Мебель из ящиков. Несколько идей для эффективной и дешевой мебели

Книжная полка – как это сделать?

Вы ищете идеальный книжный шкаф, который оправдает все ваши ожидания? Создайте свой собственный! Фруктовые ящики дают неограниченные возможности аранжировки. Объедините их любым способом и подгоните под интерьер. Ваша книжная полка может быть широкой, низкой, высокой, ступенчатой (идеально подходящей в качестве пространства под лестницей), окрашенной в белый цвет акриловой краской для дерева или совершенно необработанной – все зависит от вас!

Не нужно быть опытным мастером, чтобы самостоятельно переворачивать мебель. Объедините ящики на полу в желаемой форме. Используйте инструмент, чтобы прикрепить коробки друг к другу.

Фруктовый ящик – как настенная полка

Это отличное решение, если нужны отдельные книжные полки или нужно сложить другие мелкие вещи. Прикрепите их к стене вертикально или горизонтально в любом месте. Поместите в них фоторамки, небольшие коробки или сувениры. Полки могут быть окрашены и декорированы любым способом и размещены в выбранных комбинациях. Они могут быть объединены в различные формы – квадрат или прямоугольник, а также индивидуально расположены на стене. Все зависит от пространства, которое хочется заполнить.

Тумбочка на балкон, как это сделать самостоятельно?

Если быть влюбленным в скандинавский стиль или хочется украсить спальню с небольшими затратами, можно использовать обычный деревянный короб. Поставить его вертикально возле кровати он будет служить тумбочкой. На нем установить любимый цветочный горшок, будильник или лампу. Использовать свободное место в нижней части коробки, поместив в нее книги или журналы, которых пролистываются перед сном.

Сиденье из деревянных ящиков

Еще одно воплощение дешевой фруктовой коробки – удобное сиденье с практичным помещением для хранения. Как сделать пуф из деревянной коробки? Сделать такой пуф очень просто. Понадобятся фанерные панели, обивка из поролона, две петли и декоративная ткань. Все материалы доступны в магазинах. Вырезать прямоугольник из фанеры, которая будет служить крышкой или сиденьем. Прикрепить мягкую обивочную губку к панели и обернуть тканью любимого цвета. Соединить крышку с коробкой с помощью петель. Такое сиденье послужит хранилищем обуви в прихожей. Также можно использовать его в качестве скамейки на балконе и террасе.

Таким образом, из ящиков можно сделать множество предметов интерьера. Все зависит только от фантазии.