Выбираем способ отделки бассейна

Немаловажным этапом при строительстве бассейна является его завершающая отделка, которая, в конечном счете, зависит от качества всех проведенных работ.

После выравнивания стен до идеально ровного состояния, зачистки чаши от остатков раствора и пыли и проверки гидроизоляции можно приступать к отделочным работам. Благодаря развитию современной промышленности, множество строительных супермаркетов предлагают материалы для отделки бассейнов, каждый владелец может выбрать именно то, что идеально впишется в созданный образ домашнего «озера».
Выбираем способ отделки бассейнаКонечно же, самым популярным материалом, которым отделывают такие сооружения, является керамическая плитка. Для украшения чаши бассейна используют плитку, изготовленную из мелкопористой керамической массы, отожженной в печи при высокой температуре. Готовая плитка имеет отличную морозостойкость и перепады температур, нулевое водопоглощение и устойчивость к истиранию. А также она с легкостью выдерживает многотонные нагрузки и успешно противостоит действию агрессивных химических веществ. Именно благодаря этим свойствам керамики, отделка бассейна плиткой так полюбилась всем владельцам особняков. Современные виды этого материала позволяют создавать настоящие картины под водой.