Потолочные светильники — компактность, стиль, функциональность

Подобрать оригинальную и эффектную люстру для большого помещения легко. Производители предлагают огромный выбор самых разнообразных вариантов: с различным количеством плафонов, в том или ином стиле, с натуральных или же искусственных материалов, со встроенным лед-модулем или без такового — на любой вкус и кошелек. Но если речь идет об организации освещения в нестандартных комнатах — с низкими потолками, необычной планировки, маленьких и так далее, тогда подобрать подходящие осветительные приборы проблематичней.

В случае с минимумом квадратных метров и низкими потолками лучшим выбором станут потолочные светильники. Такие устройства отличаются особой конструкцией и крепятся в непосредственной близости к потолку, что позволяет сэкономить пространство и визуально увеличить потолки.

Особенности потолочных светильников

Потолочные светильники (https://e27.com.ua/ceilings) можно отыскать в каталогах многих мировых производителей светотехники. Они широко используются в детских комнатах, ванных, коридорах, холлах, а также невысоких помещениях.

Большинство моделей характеризуется простым, лаконичным дизайном. Они легко вписываются в самые разные интерьеры, за исключение классического и лофта.

Если речь идет о выборе модели для ванных комнат важно учитывать особенности микроклимата. Лучшие всего заказать осветительные приборы с защитой от пыли и влаги 44. В таком случае можно будет не беспокоиться о функционале светотехники даже при попадании на нее незначительного количества воды.

Потолочные светильники с лед-модулями

Если необходимо организовать эффективное и экономичное освещение, лучше всего обратить внимание на потолочные светильники, которые оснащены светодиодами. Такие устройства обладают целым рядом плюсов:

  • при минимальном потреблении электричества формируют мощный световой поток,
  • не требуют регулярной замены лампочек,
  • при желании можно выбрать варианты с различной цветовой температурой — в зависимости от личных пожеланий,
  • срок работы диодов очень большой (до 50 тысяч часов),
  • никаких вредных веществ в составе.

Купить светильники потолочные как светодиодные, так и обычные по доступной цене удобнее всего в интернет магазине светильников https://e27.com.ua/. Здесь представлены модели ведущих брендов со всего мира, что позволяет подобрать идеальный вариант для того или иного случая.