Строительно-монтажные работы

Строительно-монтажные работы . К строительно-монтажным работам относятся все работы, которые выполняются во время возведения здания на месте строительства. Работы принято называть либо строительными, либо монтажными в соответствии с преобладающим процессом на стройплощадке.

К монтажным работам относятся работы, производимые с использованием готовых деталей (монтаж железобетонных конструкций, электропроводки, вентиляции, коммуникаций, лифтов и т. д.)Все строительные работы можно разделить на специальные, общестроительные (возведение строительных конструкций), транспортные и погрузочно-разгрузочные.Общестроительные работы которые можно заказать на сайте http://стройдемонтаж.рф/услуги/строительство/общестроительные-работы/ делятся так же и по виду перерабатываемых материалов на каменные, земляные, бетонные и т.д., по возводимым элементам на штукатурные, кровельные и т.д.К земляным работам относится рытье ям, траншей и котлованов под опоры, фундаменты, коммуникации.

Кроме того, к ним же относят транспортирование (погрузка, перемещение, выгрузка) грунта, плакировку, вскрышные работы, засыпку, устройство насыпки, и уплотнение грунта.К свайным работам относятся забивка свай, строительство свайных фундаментов.К каменным работам относятся возведение любых каменных конструкций из камней и блоков любым типом кладки.К бетонным и железобетонным работам относятся возведение бетонных конструкций, приготовление бетонной смеси, транспортирование смеси, укладка и уплотнение бетонной смеси, создание условий для отвердения бетона, омоноличивание стыков между элементами.

К монтажу конструкций относится доставка необходимых конструкций на рабочее место, их установка, выверка и закрепление.К столярным работам на стройках относится транспортирование к месту установки окон, дверей или возведением деревянных конструкций из подготовленных деталей (досок, брусков и др.).К кровельным работам относятся все работы, выполняемые во время строительства перекрытий и покрытий крыш.К отделочным работам относится оштукатуривание, окраска, облицовка, оклейка обоями и т.д.

Штукатурные работы выполняют чаще всего с механизированной подачей. Облицовочные работы выполняют сразу по завершению каменных работ с использованием крупноразмерных плит и облицовочных материалов. Покрасочные работы и оклейка обоями относятся к малярным работам. Покрытие полов линолеумом, пластиком и т.д. так же считается отделочными работами.К специальным строительным работам относятся в основном работы, связанные с особыми способами производства и видами материалов, которые применяются при возведении сооружений.

К примеру, устройство шахтных стволов, облицовка технологических агрегатов, нанесение антикоррозионных покрытий, устройство силовых сетей, монтаж лифтов.Транспортные и погрузочно-разгрузочные работы это в основном себя доставка на стройку материалов и деталей, инвентаря и инструмента, необходимых для строительства. Для перевозки грузов служат различные транспортные средства.