Качественная террасная доска от Паркет Индустрия

Террасная доска – специализированное напольное покрытие, которое применяется в обустройстве беседок, террас, площадок летних кафе, пирсов, садовых, парковых дорожек. Можно с ее использованием отделывать участки возле спортивных площадок, зоны вокруг бань, саун, бассейнов. Основа изготовления покрытия – ДПК или древесно-полимерные композиты. Они надежные, простые в использовании, подойдут для сооружения разных типов фасадных, террасных систем.

Плюсы доски

Террасная доска – практичная альтернатива натуральной древесине. Она намного более практичная в уходе и долговечная. Все плюсы доски для отделки террас и других уличных площадок:

  • Отсутствие деформаций, растрескиваний. Покрытие не выкручивается и не надувается под воздействием неблагоприятных внешних факторов. Даже контакт с щелочами, кислотами (низкой концентрации), соленой водой не испортит внешний вид террасной доски.
  • Неподверженность плесени, гнили. В ходе производства ДРК древесные волокна покрывают защитной полимерной пленкой, которая защищает их от воздействия грибка, бактерий, придает изделиям визуальную привлекательность. Лаки, специальные пропитки покрытию не нужны. Это сводит потребность в регулярных обработках к минимуму без ущерба для эксплуатационных характеристик изделий.
  • Отличная механическая прочность – в среднем до 550 кг на квадратный метр. На террасную доску можно устанавливать тяжелые предметы, она хорошо справляется с текущими нагрузками. Композитные декинги пилят, строгают, в них вкручивают саморезы, заколачивают гвозди.
  • Стойкость цвета – в том числе при продолжительном воздействии УФ. Это становится возможным за счет применения красителей высокого качества.
  • 100% экологичность – полимеры высокого уровня летучие вещества в атмосферу не выделяют, неприятного запаха не имеют.
  • Простые обработка и монтаж, максимальная комфортность в применении. Поверхность рифленая, ровная, заноз и проскальзываний можно не опасаться.

Террасная доска горение не поддерживает. Химическая, механическая, атмосферная устойчивость отличные, к деформациям под воздействием влаги и воды покрытие тоже не склонно. Рисков растрескивания, коробления нет.

Террасные доски отлично держат металлические крепежи. Вероятность коррозии элементов из стали, других сплавов минимальная.

Области применения

Декинг или ДПК-доска имеет уникальные свойства, качественная, долговечная, неприхотливая в эксплуатации. Это обуславливает широкие сферы ее применения. Основные – отделка помещений с высоким уровнем влажности. Декинг хорошо показывает себя в банях, саунах, ванных комнатах. Также ДПК будет отличным выбором для выполнения наружных работ – с его применением обустраивают причалы, террасы, пр.

Ищете проверенный вариант? Качественная террасная доска от Паркет Индустрия удовлетворит запросы самого взыскательного потребителя. Цены адекватные, качество максимальное, предоставляется гарантия.