Живая изгородь из боярышника — прекрасное дополнение озеленения участка

После того, как участок обнесен забором, можно приступить к созданию зеленой изгороди.

Точно, живая изгородь – это прекрасное дополнение озеленения участка.

Она как нельзя лучше защищает от пыли, уменьшает шум, превосходно подчеркивает красоту и выделяет форму садовых дорожек и клумб.

Для нее подходят быстрорастущие зеленые кустарники: желтая акация, крупноплодный шиповник, барбарис, ежевика, садовая жимолость, лимонник, боярышник, а также некоторые лианы.

Вы давно хотите оградить свой участок, чтобы живая изгородь не только была защитой и радовала своим великолепием, но и приносила пользу.

Возможна ли живая изгородь, растения которой будут сочетать в себе перечисленные достоинства? С нашей компанией это выполнимо.

Вам необходима живая изгородь из боярышника – тогда ваше желание полностью сбудется. Хотя работа не быстрая, но, приложив усилия, мы предоставим вам результат своего труда, который порадует.

Дело в том, что боярышник – кустарник колючий, поэтому надежно защитит территорию от посторонних.

Эстетичный вид растения очень привлекательный: весной радует пышным цветением, летом изумрудными листьями и поспевающими ягодами, осенью разноцветными листьями, а зимой привлекает птиц яркостью ягод.

Боярышник не боится зимних морозов и неплохо растет на не совсем богатых почвах.

Наша компания сможет предоставить вам саженцы боярышника, но лучше, если вы доверите всю работу по созданию живой изгороди нашим компетентным специалистам, которые знают, как правильно посадить саженцы, как формовать кусты, чтобы ваша изгородь имела определенную форму, подскажут, что делать, чтобы растения не болели.

Если вы планируете вырастить самую плотную изгородь на шпалере путем сращивания ветвей, то мы знаем, как это сделать.