Как подготовиться к квартирному переезду

Переезд в другое жилище — радостное, но очень хлопотное событие: новоселам необходимо позаботиться о транспортировке огромного количества вещей. Проще и удобнее всего воспользоваться услугами профессионалов, например, оставив заявку на www.prof-perevozka.ru — сайте грузоперевозочной компании. Как же подготовиться к переезду?

Полезные рекомендации по сбору вещей

Самая удобная тара для перевозки — картонные коробки. Обычно их можно бесплатно получить в ближайшем магазине: продавцы наверняка будут рады избавиться от ненужной упаковки. При выборе отдавайте предпочтение не удобству тары (например, наличию боковых прорезей для переноски), а ее надежности.

В процессе укладки предметов располагайте более прочные снизу, а хрупкие — сверху. Подписывайте содержимое каждой коробки, чтобы во время распаковки не метаться от одной тары к другой в поисках нужных вещей. Заранее оклейте поверхность зеркал крест-накрест широким скотчем. Даже если они случайно повредятся при транспортировке, то не рассыпятся мелкими осколками.

Между тарелками рекомендуется положить мятую бумагу (например, старые газеты), но по возможности их лучше завернуть в полотенца или другую ткань. Фурнитуру от кресел, диванов, гарнитуров и так далее положите в полиэтиленовый мешок, а затем приклейте его скотчем к нужной мебели. Соберите отдельный пакет с вещами первой необходимости — сменной одеждой, перекусом, косметикой, контактными линзами, лекарствами и так далее. Мелкие вещи можно сложить в металлическую посуду: это позволит максимально оптимизировать имеющееся свободное пространство в грузовом отсеке, не тратя его на дополнительные коробки.