Тенденции садового дизайна

Садовые и ландшафтные дизайнеры прогнозируют примечательные идеи, формирующие мир садоводства в 2016 году.

Вы это слышали? Это коллективный вздох облегчения садовых и ландшафтных дизайнеров во всем мире. Местные и засухоустойчивых растения, контейнерные посадки и съедобные сады наконец уже перестали быть модными и будут постепенно забываться. Однако, есть множество новых идей ландшафтного дизайна, которые можно воплотить в саду множеством различных способов.

Тенденции садового дизайна 2016Окраска конструкций
Сьюзан Кохан говорит, что люди будут хотеть большего цветового разнообразия, которое может быть достигнуто с помощью покраски заборов, беседок и домов. «Вместо того, чтобы использовать белые, коричневые или серые заборы, мы увидим заборы, окрашенные в темно-зеленый или темно-синий цвета. Эта тенденция приходит из Европы. «Черные дома и заборы пользуются огромной популярностью в Европе. Дом, который окрашен в темно-темно-серый влияет на то, как выглядит сад «, говорит она.

Садово-ландшафтные тонкости
«Сады не должны быть чрезмерными,» говорит Ян Йонсен, нью-йоркский ландшафтный дизайнер, автор и оратор. «В этом году будет больше приоритета для тонких цветовых диапазонов, или все белое, или однотонные цветовые сады.» Йонсен говорит, что сады будут хорошо смотреться, если их окружить каменной стеной, или интересным кантом или деликатных плетеным узором .