Строительство домов из камня

Не все жители решаются на постройку дома из камня. Однако благодаря нынешним технологиям они возводятся быстро и качественно.
Потребуется правильно выполнить проектирование и строительство домов из камня. В грамотно составленном проекте должны быть предусмотрены все нюансы. Только в таком случае на стенах не появятся трещины, они не будут намокать, и покрываться плесенью. И тогда в нем находиться и проживать будет удобно, комфортно и уютно.

Современные каменные дома строятся из обработанных природных камней, которые представлены удобными блоками. Сегодня для кладки стен в чистом виде применяют лишь ракушечник, который разрезан на блоки. В результате строительства дом получается с превосходной внутренней атмосферой. Натуральный камень прекрасно проводит пар, легко поглощает из воздуха избытки влаги, а в случае надобности легко их возвращает.

Здание получится теплым в зимнее время и прохладным в летнее. Но это будет возможно в случае, если нынешние нововведения не подпортят природную гармонию. Дом из натурального камня отличается высокой прочностью и основательностью. Он будет стоять долгое время. Такой строительный материал впитывает различные звуки, а это значит, тишина обеспечена. Камень позволяет возвести здания разной формы, как примитивной, так и живописной, изящной.

Для сооружения таких домов кроме ракушечника используются:

керамический кирпич;
недорогие бетонные блоки;
монолитный цельный бетон.
Крыша для каменного здания может быть выполнена из всякого стройматериала, это:

черепица;
цветной металл;
рулонная кровля.
Внутренняя и наружная отделка каменных домов может выполняться всевозможными строительными материалами в различной комбинации, которая будет соответствовать избранному стилю. Примером может служить сочетание камня и дерева. Это выглядит очень престижно. Отличным дополнением станут кованые решетки, поставленные на окна, всевозможной формы козырьки, наружные лестницы.

Побеленный обыкновенной известью дом из камня также смотрится очень восхитительно. Престижный вид приобретают здания, построенные из камня, обработанного по специальной технологии, которому в дальнейшем не понадобится дополнительное декоративное покрытие. Такие строения украшает и придает им эффект античности различная вьющая растительность, высаженная вблизи. Это может быть плющ, дикий виноград.