Rehau Thermo vs. Rehau Blitz: какие окна выбрать?

В середине прошлого столетия в Германии основали компанию Рехау. Ее специализацией была и есть разработка и внедрение новейших технологий на основе пластика, а именно – замена традиционных материалов полимерами. В частности, корпорация известна производством пластиковых оконных профилей в промышленном масштабе.

Стеклопакеты, которые выпускает Рехау, можно использовать в оформлении квартир, частных домов, офисов, беседок, мансард, зимних садов и много другого. Продукция компании отличается невысокой стоимостью. При этом качество ничуть не страдает. По этой причине системы Rehau так популярны не только в России, но и в других странах мира.

Поговорим об окнах Rehau Thermo и Rehau Blitz. Многие часто задаются вопросом, какие из них выбрать? Если говорить о цене, что выигрывают Блиц – они стоят меньше. Кроме того, данная модель является более гибкой в плане производства – профили могут быть сделаны в необходимой форме со стеклопакетом нужного типа, например, раскладки или витражи. Также есть стеклопакеты с тонировкой.

Характеристики Рехау Термо и Рехау Блиц совпадают в монтажной глубине – она составляет 60 мм. Что касается количества камер, то у первого варианта это значение исчисляется четырьмя, а у второго – тремя.

Нельзя не отметить, что Rehau Thermo обладает фирменным эластичным уплотнителем, который вкупе с двумя парами камер гарантирует, что в квартире будет тепло даже при сильном морозе за окном, а уличные шумы не нарушат ваш сон. Преимущество сохраняется даже при заказе самой простой комплектации, без одноплоскостной створки, позволяющей установить стеклопакет 40 мм, что больше усилит защиту от мороза. Период эксплуатации у обеих моделей составляет более шестидесяти лет.

Какие можно сделать выводы? Если вы хотите сэкономить денежные средства или просто не располагаете большим бюджетом, подойдут пластиковые окна Рехау Блиц. Они подходят как для жилых, так и для промышленных объектов. Ну а если вы хотите обеспечить вашему помещению более надежную тепло- и звукоизоляцию, стоит приобрести Рехау Термо.

Но нужно помнить, что бюджетные окна не означают низкое качество. В любом случае перед тем, как сделать заказ профилей в Москве, воспользуйтесь калькулятором для расчета стоимости стеклопакетов. Для этого укажите, какое количество вам нужно, какие дополнительные опции требуются, какую модель хотите купить.

Приобретая немецкие пластиковые окна Рехау, вы можете быть уверены, что ваша квартира или офис станут более комфортными. При этом не будет необходимости периодически менять профили, так как они служат долгое время.

Стеклопакеты Rehau – это инновационные технологии, которые призваны сделать жизнь каждого из нас лучше. Данные профили являются экологически чистыми и не представляют опасности для здоровья человека, так как не выделяют вредных токсичных испарений. Если хотите получить пластиковые окна по выгодной цене, выбирайте надежные немецкие системы Рехау.