Квартира в довоенном многоквартирном доме

Владелец – сценограф, владелица– дизайнер интерьеров. Их квартира возникла от жажды тишины и покоя. И из уважения к атмосфере этого места. Вот отличный урок освежающего стиля.

* тип: квартира

* расположение: Москва, Стара Охота

* площадь: 112 м2

* владельцы: MarcelinaPoczatek-Kunikowska, художник-постановщик, MarekKunikowski, архитектор интерьера.

Чистота, ясность и гармония. Этот интерьер многоквартирного дома возник из стремления к миру…

Но с самого начала … Это первая квартира, которую разделили Марселина и Марек. Как профессионально занятая пара, у них уже есть большой опыт. – Мы прошли все этапы – от самостоятельной работы студента до квартиры с высокой степенью внимания к деталям, то есть бездонной копилке, – вспоминает владелец, вспоминая свое второе-последнее место. Предполагалось, что об этом мечтали и годами. Они не экономили на качестве материалов, на инструментах, приобретая их здесь https://artcompas.ru/,на мебели … Все было так, как планировалось. Они чувствовали себя очень хорошо внутри, хуже с шумной обстановкой. Соседи оказались настолько невыносимыми, что Марселина и Марек покинули квартиру через 10 месяцев.

Тогда они решили, что построят дом. Они начали искать место вокруг Варшавы. Однажды Маркус позвонил Марселине и сказал: «Я нашел, но это не дом, а квартира! Ты должнаее увидеть». Это был сентябрь 2007.

Они сели в машину и поехали в доходный дом с 30-х годов прошлого века, в сердце старого, осенне-золотистого Охота. Они побежали вверх по лестнице и уже знали, что только что нашли свое место на земле. Хотя это чердак и нет лифта. Но у них есть только рай над собой. Без шума в три часа утра. Чердак высотой от 3 до 4,8 метра. Лестница с галереей и мезонином, скатный потолок, необычные окна, освещающие все. Так что на этот раз не будет сноса стен, отличный ремонт и огромные затраты.

Они знали, чего хотели, с самого начала. Прежде всего, отдохнуть от избытка мебели, оборудования и цветов. Деревянный потолок и пол выкрасили в белый цвет, чтобы оптически увеличить пространство. Эти шаги последовалиодин за другим: взяв в руки краскопульты, они, покрасили лестницу и перила. Однако интерьер многоквартирного дома не был стерильным, стены были покрыты красками различных оттенков серого, а некоторые из них были приклеены декоративными обоями. Владельцы приняли оригинальную, достаточно функциональную планировку квартирного помещения в многоквартирном доме.

Кухня отдельно, большая ванная комната с окном, две солнечные комнаты плюс просторная гостиная. Мезонин над ним, в котором располагалась мастерская Марека, естественным образом отделяющая зону отдыха от работы. Вся квартира была оформлена по низким ценам. Кухня — идеальный пример. На одной стене Марселина и Марек разместили капельницы из ИКЕА, изначально состоящие из квадрата. Стена над столешницей покрыта белыми плитками, которые пересекают стальную полосу по всей ширине.

Сильным акцентом интерьера здания являются бельгийские люстры — вырезы из оргстекла, которые можно купить, например, в ЛеруаМерлен. Единственная финансовая расточительность на кухне — черный холодильник Smeg. Стена за кухонным столом (по задумке предыдущих владельцев квартиры) выглядит как покрытая структурной штукатуркой. Ключом к созданию гармоничного интерьера является цветовая дисциплина (белый и серый по сравнению с небольшим количеством черного) и сдержанность в выборе оборудования. Интерьер квартиры Марселины и Марека неприхотлив, потому что ее владельцы значительно ограничили количество своего оборудования. В гостиной преобладают два черных двухместных дивана с ИКЕА.

В маленьком книжном шкафу хранятся любимые книги и сентиментальные безделушки, привезенные из путешествий. Столовая символически отмечает вертикальную ось белой плитки с нежным цветочным мотивом. Рядом со стеной был установлен большой деревянный стол в компании современных пластиковых стульев. В этой квартире в доме есть несколько семейных предметов антиквариата (великолепный гардероб и большое зеркало в ванной), которые были сохранены и взращены папой Мареком. Противовесом для экономных форм мебели являются люстры, конечно, белого и черного цветов. Некоторые сделаны из листового металла, другие вырезаны из оргстекла.