Зависимость футболистов от компьютерных игр

Футболисты – очень занятые люди, их время расписано по минутам. Но даже несмотря на это они являются сторонниками азартного релакса после напряженных матчей и выматывающих тренировок. Как говорится в рекламе: «есть перерыв – есть кит-кат», но в случае спортсменов – смартфон. Как только выпадает свободная минутка, они сразу же погружаются в азартную игровую атмосферу, проходя сложные уровни и выполняя миссии.

Причем известность и мастерство футболиста в данном случае неважно. Игры, типа таких, занимают важную и неотъемлемую часть их жизни. Экран телефона, клавиатура компьютера или джойстик. Все это заменяет спортсменам привычный футбольный мяч и, одновременно, дает расслабиться мышцам. И они готовы заниматься физическими нагрузками, командным спортом или просто «залипать», но в виртуальном мире. Вот вам и простой способ: хочешь заняться физкультурой, но лень – делай это за персонажей компьютерных играх.

1. Антуан Гризманн

Нападающий из сборной Франции Антуан Гризманн относительно недавно оповестил всех, что собирается покинуть команду из Мадрида «Атлетико». Он известен не только как футболист, но и как компьютерный игрок. Его любимый экшн – «Fortnite», представляющий собой симулятор выживания. Поклонники Гризманна знают, что он частенько радуется голам с ворота соперников и исполняет движение «Take the L», оно как раз из обожаемой игры Антуана.

Игра Fortnite

Футболист в жизни, футболист – в компьютере. Не меньше времени он уделяет серии игр Football Manager. Футбол, как смысл жизни, должен быть во всех ее сферах. В ней вам выпадает возможность играть за хозяина игрового клуба. Обладаете ли вы качествами менеджера? Спортсменов нужно организовывать, мотивировать, решать кадровые вопросы, чтобы привести их к победе на соревнованиях. Недавно Антуан Гризманн выложил на свою втсраницу в соцсети скриншот игры.

2. Усман Дембеле

Родом из Франции, но играющий за испанскую «Барселону», Усман Дембеле не может жить не только без футбола, но и компьютерных игр. Напомним, что 3 года назад немецкий клуб «Боруссия» потребовал у каталонцев 125 миллионов евро.

Первое место среди игр Дембеле отдает известной FIFA. Но бывали случаи, когда чрезмерная зависимость играла злую шутку над спортсменом. В прошлом году, в декабре, новость об опоздании Усмана на тренировку облетела Испанию за считаные минуты. Ни много ни мало, опоздание составило почти два часа. Тренировочное время «Барселоны» было назначено на 11:00, когда футболист прибыл на поле почти в 13:00. Он объяснил, что причиной его безответственного поступка стали компьютерные игры, которые с головой затянули спортсмена, и он просто-напросто потерял счет времени. Как следствие, поздно лег спать, а утром не услышал будильника и проспал тренировку.

В наказание Усману Дембеле был выписан штраф. Кроме того, пропущенные два часа он должен был отработать тогда, когда все команды закончат свои тренировки. Наказание похуже денежного, ведь футболист занимался в одиночку, совершенно не имея возможности сделать или принять пас, или хотя бы просто посмеяться с товарищами над юморными историями.