Выбираем сантехнику правильно

Выбираем сантехнику правильно

Замена сантехники – вопрос непростой, но от него не уйти ни при каких обстоятельствах. Качественный санузел является одним из показателей уровня качества Вашей жизни. Оценивать нужно по уровню комфорта и качеству. Ванная комната должна быть стильной, функциональной и удобной. Может это прозвучит и несколько забавно, но именно тут Вы утром получаете заряд бодрости и настроения на целый день. Задача серьёзная, и решать её нужно соответственно.

Чему при покупке уделить особое внимание

Итак, на что следует обратить внимание при приобретении сантехники:

    • Что входит в комплектацию изделия. Проследите, чтобы приобретаемый товар был полностью укомплектован всеми необходимыми аксессуарами: сифонами, крепежными деталями, дополнительными аксессуарами и т.д. Вы должны уточнить вопросы совместимости товара с нашими стандартами – к примеру отечественные сифоны не монтируются к раковинам иностранных фирм.
    • Отсутствие механических повреждений. Убедитесь, что на поверхностях товара отсутствуют сколы, царапины, вмятины и другие повреждения. К сожалению, подобные повреждения изделия нередко получают в процессе транспортировке и на магазинных стендах. Согласитесь, неприятно будет их обнаружить уже после покупки.

    Вы покупаете унитаз:

      • Вы хотите купить унитаз напольный? Модели могут быть разные, но желательно, чтобы у них был круговой слив, так будет надёжнее.
      • Также рекомендуем половинный слив, серьёзно экономящий воду. Особенно если у Вас в квартире установлены водные счётчики.
      • Не упустите – отводы бывают прямые или расположенные под углом, и должны соответствовать канализационной системе в Вашей квартире. В противном случае – трудоёмкая подгонка труб и дополнительные расходы.
      • Если есть возможность, берите современные унитазы, покрытые водоотталкивающим и антибактериальным слоем.
      • Сегодня практически все унитазы снабжены системой бесшумного набора воды. Но всё же убедитесь в его наличии – к чему Вам лишний шум?

      Мы не коснулись важного вопроса: производители. Это отдельная тема, поскольку в наше время на рынке уже представлено немало отечественных фирм, производящих отличную продукцию, иногда даже реализующих её с «итальянскими» лейблами. Подробнее – на профильных ресурсах, таких, как, например, vannalux.kz. Если Вы непременно хотите получить к качеству дизайнерский шик, то тут, конечно, Вам нужны лидеры – Италия, Германия, Австрия, Франция.