Трубы с изоляцией из ППУ: достоинства и недостатки

При создании трубопроводных магистралей зачастую используются изделия в изоляции из пенополиуретана. Они дают возможность значительно снизить тепловые потери при эксплуатации водопроводных или отопительных систем в частных домах и коммерческих организациях. Завод труб ППУ предлагает приобрести качественные изделия различной длины и диаметра сечения.

Особенности труб с изоляцией из ППУ

  • Допускается укладка изделий как над поверхностью почвы, так и в грунте или под водой. Нет необходимости в использовании дополнительного изолирующего слоя.
  • Трубы с изоляцией из ППУ отличаются небольшой теплопроводностью. Показатели примерно в 2 раза меньше, чем у пенопласта.
  • Изолирующий слой является полностью герметичным. Он надежно защищает металлическую трубу от негативного воздействия коррозии.
  • Трубы с изоляцией из ППУ рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Не потребуется проводить техническое обслуживание на протяжении минимум 30 лет.
  • Если сравнивать трубы с ППУ-изоляцией и аналогичные изделия с ППМ или АПБ, модели с изоляцией из пенополиуретана весят значительно меньше. Это упрощает транспортировку и монтаж.

Трубы и ФАСОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ отличаются доступной стоимостью. Среди недостатков изделий в ППУ-изоляции – ее горючесть: температура воспламенения ППУ составляет порядка 550-600 градусов Цельсия, во время горения выделяются токсичные вещества. Пенополиуретан также способен разрушаться под действием ультрафиолетового излучения (примерно 0,05 миллиметра в год). Для защиты от прямых солнечных лучей трубы заключаются в кожух из листового металла.