Дом в испанском стиле

В последнее время популярна стилизация загородных особняков под старину. Такие небольшие усадьбы часто оплетают прекрасные розы. Как и все дома средиземноморского стиля, испанские домики обычно одноэтажные, изредка — двухэтажные. Создать дизайн домов в Киеве по технологии современный дом – умный дом вам могут помочь специалисты студии «Design3S», здесь подробно описаны стоимость, этапы разработки проекта.

Оформление дворовой территории в испанском стиле

Основное правило территории в испанском стиле — максимальный уют. Здесь нет особых запретов: вы можете создать террасу или веранду, усадить всю территорию цветами или отдать предпочтение кустарникам. . . Вы также можете сделать фонтанчик. А если вы хотите просыпаться и зимой, и летом от пения птиц, то можете посадить массивные кустарники, к которым прикрепить кормушки и поилки. А сам дом вы можете окружить арочным забором, по которому будут виться растения.

Оформление интерьера в испанском стиле

Приветствуется отделка дома природным камнем теплых тонов. Например, песчаником. Как правило, испанский стиль не предполагает пластику, любые детали должны быть выполнены в стиле минимализма, даже аскетизма. При этом такое скучное убранство можно сделать гораздо более интересным, если использовать солнечные и сочные оттенки: желтый, оранжевый, зеленый.

В испанском дизайне, как и во многих других средиземноморских стилях, приветствуется обилие террас и плетеной мебели на них.

Внутри дома также приветствуются естественные материалы: камень, дерево. Все это может сопровождаться узорчатыми кованными изделиями, которые так любимы испанцами.

Границы помещений часто разделяются с помощью расстановки мебели. Четкое деление на зоны с помощью стен вообще не характерны для европейских интерьеров, в которых преобладают «студии».

На первом этаже лучше всего разместить «общественные» помещения: кухню, гостиную, библиотеку, столовую. . . А вот второй этаж лучше уже сделать более уютным и отдать его под жилые помещения: спальни, детскую. Можно там же обустроить кабинет.

Спальня должна быть максимально уютная и предусмотрена исключительно для качественного отдыха. В ней не должно быть ничего лишнего, в то время как в других комнатах может быть множество различных безделушек и милых сердцу мелочей. Это свойственно испанскому стилю. Однако учтите, что большинство этих вещей должны быть этническими.

Как правило, жилые помещения оформляются в теплых пастельных тонах, которые принято считать нейтральными. Этим спальни резко отличаются от других кабинетов, где присутствуют, например, яркие тканевые обои.