Паркетный пол – нестареющий вариант оформления помещения

Ремонт – это всегда ворох опилок, запах олифы, беспрестанный стук молотка и всеобщий ажиотаж. В такой обстановке все ждут рождения нового облика помещения, где, по идее, все должно заиграть более ярко, ну и, конечно, модно. Если подойти к ремонту, а потом и к оформлению, без определенного багажа знаний, то вряд ли всем идеям суждено сбыться. Лишь опытному в этом деле мастеру под силу учесть все тонкости и детали, объединив их в одном проекте, который будет тем самым подходящим решением для помещения. Профессионал идет в ногу со всеми тенденциями интерьерной моды. Он знает, как будет смотреться паркет в той или иной планировке, какое освещение особо выгодно подчеркнет все преимущества помещения и скроет его недостатки, и многое другое.

Если рассмотреть паркет детальнее как вариант оформления квадратных метров, то его изготовление, а потом и монтаж, наравне с таким строительным материалом как террасная доска из термодерева, — занятие, прежде всего, трудоемкое и вдобавок требующее специальных технологий. Так, ранее применимая лазерная технология, на сегодняшний день уступила место механической. Именно при механической обработке дерева качество паркета значительно улучшается, а также снижается процент обожженного дерева, непригодного к использованию в дальнейшем. Несомненно, постоянный контроль влажности древесины, а также климат-контроль производственных помещений и складов – неотъемлемые элементы процесса производства паркета, ведь от этого зависит не только конечный продукт, но и репутация, и спрос на изделия производящей компании в будущем, а именно террасная доска

Не менее важен и качественный монтаж паркета. Залогом отличной его укладки являются тщательно проведенные подготовительные работы, к которым относятся: измерение влажности и температуры помещения, исследование коммуникаций, укладка стяжки, а также измерение уровня пола. Проверка соответствия выполненной работы проектной документации станет завершающим этапом при монтаже паркета, после чего клиент может принимать работу.

Безусловно, паркетный пол был выигрышным элементом оформления помещения во все времена и является классикой дизайна. Хотя при современных технологиях и производственных возможностях стиль паркетного пола ввиду обилия цветов, способов укладки, а также огромного числа дизайнерских решений по рисунку, можно поставить в разряд новомодных. Поэтому подобный пол будет радовать глаз не только приверженца классики, но и креатива.