Натяжные потолки — украшение и дополнение к дизайну

Натяжные потолки используют для украшения окружающей среды. Если хотите украсить дом, создать профессиональный вид для офисного помещения, натяжной потолок — подходящее решение. Его используют в качестве замены потолку из гипсокартона или дополнения в интерьер. Исходя из нового строительного проекта, монтаж натяжного потолка значительно упрощает работу, в отличие от тяжелого процесса установки гипсокартона.

Для строителей, владельцев и архитекторов имеется выбор натяжных потолков. Современные, классические и художественные натяжные конструкции на потолке с очаровательными светильниками придадут роскоши интерьеру.

Виды натяжных потолков

  • Светоотражающие;
  • Матовые;
  • Потолки с подсветкой;
  • Печатные в 3D стиле;
  • Фактурные, резные потолки.

Разберем направления натяжных потолков.

Светоотражающие натяжные потолки

Потолок отражающий свет, иначе говоря глянцевый, распространенный из всех видов натяжных потолков. Этот материал отражает как зеркало. Для светоотражающих потолков характерны темные тона. Появление глянцевых потолков создало переворот в стилевых направлениях.

Матовые потолки

Матовые потолки

Матовый натяжной потолок обладает гладкой поверхностью. Материал послужит более 20 лет. Главные направления, это классика или кантри. Отлично подходит в качестве декора. Матовые потолки состоят из плотного материала, не вредны, не вызывают аллергию. Они замечательно сочетаются с мебелью и декором различных стилевых направлений. Матовые потолки заменяют лепнину, помогают скрыть дефекты конструкций.

Преимущества, которыми обладают матовые натяжные потолки:

  • Умеренная стоимость;
  • 3D-печать;
  • Вписывается в любой стиль.

Натяжные потолки с подсветкой

Натяжные потолки с подсветкой делают дизайн двояким, благодаря установленным на нем светильниках. Данные потолки изготавливаются из пленки, пропускающей свет. Световая лента монтируется под крышкой, создавая эффект рассеянного света.

Натяжные потолки с принтом

С подсветкой

Желанный продукт в списке потребителей — печатный рисунок на потолке. Предпочтительно для спален и гостиных. В XXI веке 3D-печать на потолок считается модной тенденцией. Каждый находящийся в комнате с 3D-печатью, будет удивлен ощущениями, возникающими при просмотре картины, создающей эффект бесконечности!

Натяжные потолки с фотопечатью очень изменили концепцию потолка. Если хочется добавить аромат в интерьер комнаты, следует заказать потолки с фотопечатью. Специальный тип печати дает объем изображениям и реалистичность. Печать на натяжных потолках. На ткани ПВХ с помощью широкоформатного принтера наносится выбранный рисунок.

Фактурные потолки

С подсветкой

Резные потолки — новое поколение. Эта технология позволяет расположить потолок в совершенно новых дизайнерских идеях. Какова технология изготовления резных потолков? Какой материал используется? С помощью фактурной технологии на потолке можно рисовать цветы, бабочек, растения разных форм.

Используется несколько слоев ПВХ пленки. Верхний слой выполнен фигурными вырезами, которые видны сквозь нижние слои других цветов пленки. Можно использовать два или более цветовых варианта. Расположите освещение в комнате с резным потолком, разместив светильники в композиции. Для изготовления резного фактурного потолка можно использовать разные виды пленки: матовая, глянцевая, сатиновая.

При подготовке статьи использовалась информация сайта http://floris.lv/ru/