Цена на обои в интернете

Мода на обойные покрытия существовала много веков назад — с самого начала их возникновения, а благодаря современным технологиям производства они обрели еще большую популярность. Современные обои бывают нескольких видов, которые отличаются качеством, характеристиками, ценой и прочими факторами. Самыми дешевыми являются обычные бумажные обои, они подходят для людей, которым быстро все надоедает, и они могут себе позволить сделать ремонт когда захотят. Или же они используются в домах и квартирах, где есть маленькие дети, ведь такое покрытие не будет жалко в случае рисования, лепки и других детских шалостей на стенах. Бумажные обои полностью экологичны, поскольку изготавливаются из переработанной древесины, которую прокатывают прессами, благодаря чему получаются полосы нужного размера на которых набивают рисунок. Обои бумажные — дышащие, это значит что они пропускают хорошо влагу и за ними никогда не появляется плесень и грибок. Единственный их минус — слабая прочность, они уступают виниловым и флизелиновым обоям в этом плане.

Обои цена

Многие производители предлагают большой выбор виниловых обоев, они крепче бумажных, потому что делаются двухслойными: нижний слой из флизелина, верхний на основе поливинилхлорида. После всех процедур, включая тиснение и нанесения рисунка, готовый продукт получается прочным, практичным и долговечным. Их допускают для поклейки в сырых помещениях, потому что полотно имеет микропоры, в результате чего они дышат и предотвращают появление грибка, плесени и размножения других микроорганизмов. Виниловое обойное покрытие делится на несколько видов, безусловно и обои цена на них разная, убедиться в этим можно в каталоге товаров Обои топ. Ценовой диапазон довольно широкий, на него будут влиять плотность, дизайн, марка производителя обоев. Виниловые вспененные изготавливают разного цвета и фактуры, относятся к категории тяжелых обоев. Клеят чтобы скрыть дефекты стен и создать иллюзию рельефного оштукатуривания. К самому большому виду виниловых обоев относятся шелкография, дизайн самый разнообразный, они не выгорают, стойкие к перепадам температуры. Производят их из виниловой бумаги путем нагрева и тиснения, в результате мы получаем готовые тонкие обои, внешне напоминающие шелк. Единственный недостаток состоит в том, что перед поклейкой требуется подготовить поверхность.

Отдельным видом выделяют кухонные обои (твердый винил) потому что они отличаются высокой плотностью, повышенной стойкостью к солнечным лучам, влагостойкостью, их очень мыть с использованием чистящих средств. Можно также найти обои имитирующие камень, фактурную штукатурку, дерево и называется этот вид — компакт-винил. Они настолько прочные, что ими легко можно сгладить все неровности при создав интересный декоративный эффект. Чтобы их поклеить нужно покупать специальный клей, предварительно подготовить стены.

Еще одним популярным видом обойного покрытия являются флизелиновые обои. Их изготавливают из проверенного экологически безопасного сырья, благодаря чему они:

● не выделяют токсичных веществ, поэтому безопасны для людей, для маленьких детей и животных;

● не вызывают аллергических реакций;

● практичные в уходе;

● в магазинах имеется широкий ассортимент обоев этой категории;

● эластичные и долговечные;

● имеют доступную стоимость с оптимальным соотношением качества.

Главное отличие флизелиновых обоев от других видов — износостойкость, прочность и устойчивость к механическим повреждением. Как видим, существует немалый выбор обойного покрытия, в каждом типе обоев имеются свои плюсы и преимущества, поэтому и ценовой диапазон колеблется между бюджетными и дорогими образцами. Все вышеперечисленные виды шпалер и другие отделочные материалы вы можете купить на странице интернет-магазинов по самым выгодным ценам. Здесь вам гарантировано лучшее обслуживание, а внимательный консультант поможет выбрать товар и оформить заказ в случае надобности. Для экономии времени весь товар разбит по категориям, имеются фильтры на сайте для удобного поиска.