Ямобур

Ямобур – это инструмент, который широко используют при проведении земельных и строительных работ. С его помощью можно выкопать скважины и ямы разной глубины. По внешнему виду устройство напоминает сверло. Бур делает отверстия глубиной до двух метров и стал прекрасной альтернативной ручному труду. Главный минус инструмента – высокая цена. Приобрести бур для разового использования может позволить себе не каждый человек. Поэтому при необходимости стоит рассмотреть вариант аренды ямобура в Москве.

Для чего используют?

Инструмент для бурения скважин и отверстий широко применяют:

  • обладатели садовых и дачных участков. Бур используют для установки заборчиков, высадки крупных растений, выкапывания ям для колодцев;
  • владельцы домов, которые находятся в процессе строительства. Бур – незаменимая вещь при укладывании свай для фундамента;
  • компании, специализирующиеся на обслуживании электрических сетей. Бур пригодится для установки осветительных столбов, проведения сетей;
  • заказчики, которым по определенным причинам за короткий срок требуется сделать большое количество скважин с минимальными затратами финансов и трудовых ресурсов.

При создании от одного до десяти отверстий глубиной до одного метра и диаметром до двадцати сантиметров потребуется ручной бур с острым наконечником и лопастями в форме винта. Чтобы запустить агрегат в работу, понадобится от одного до двух человек.

Если требуется провести работы на большом участке, то используют механизированные агрегаты. Они оснащены шасси или гусеницами. Чтобы исключить риск коррозии металлических частей, их покрывают специальным веществом.

Делаем правильный выбор

Для проведения небольших работ, например, установки забора или сверления небольших ям, стоит обратить внимание на самоходные ямобуры от компании BobCat. Они имеют ряд преимуществ:

  • небольшие размеры шасси;
  • экономичное потребление топлива;
  • возможность проводить работы на ограниченной площади;
  • мощный привод, позволяющий за короткий срок сделать выемку глубиной до трех метров;
  • к месту проведения работ аппарат можно доставить на грузовике.

Для выполнения строительных работ, направленных на обустройство колодцев или установку свай на участках с высоким показателем грунтовых вод, лучше остановиться на японской технике. Она оборудована навесной стрелой, которая вылетает на расстояние до девяти метров. Большие шнеки способны справиться с работой любой сложности.

Компания «Техно-Ресурс» предлагает в аренду ямобуры российского и зарубежного производства. Вы можете подобрать вариант, который максимально соответствует вашим потребностям.