Садово-парковые светильники

Садово-парковые светильники имеют большое разнообразие по форме исполнения и функциям. Однако для этих целей только три подойдут идеально. Это:

• Фонари, которые бывают подвесные и встроенные. Они прекрасно справятся с освещением дома, дорожек и сада;
• Светильники вкопанные — осветят дорожки и послужат прекрасной подсветкой клумб. Если по периметру газона обустроить такие светильники, вы добавите некоторого романтизма и эффектного внешнего вида;
• Светильники-столбики. Садовые тропинки и клумбы будут очень красиво смотреться освещённые такими светильниками.
Для освещения открытого пространства целесообразно использовать светодиодные светильники, которые обладают высокой экономичностью. Однако к таким светильникам необходимо подводить проводной ток, и преобразовывать переменный ток в постоянный при помощи драйверов для каждого светильника.
Куда выгоднее и удобнее применить автономные светодиодные светильники, принцип работы которых основан на использовании энергии солнечных батарей. Днём солнечная энергия накапливается в аккумуляторе, а в вечернее и ночное время суток автоматически питает светодиодные лампочки накопленной энергией. Такие лампочки имеют очень много преимуществ — это удобство и экономичность, возможность их установки в отдалённых затруднённых к доступности местах.
Также очень важно правильно подобрать форму светильника, которая вписалась бы в дизайн участка и послужила освещением.