Покупка дверей

Безусловно, покупка дверей должна принести лишь радость от ее приобретения. А чтобы так и произошло нужно все тщательно продумать и подобрать. Вы должны понимать, на что нужно ориентироваться и от чего отталкиваться, выбирая дверь. Ведь, когда вы точно знаете чего хотите, тогда вы и получаете желаемый и долгожданный результат (в нашем случае товар). Итак, с какими параметрами вы должны определиться перед покупкой дверей?

1.Какой тип двери вам нужен? Это один из самых легких пунктов. Вам всего-навсего стоит определиться куда же вы будете устанавливать дверь. Это будет вход в вашу квартиру (дом) или же это будут двери внутреннего назначения, они же межкомнатные.

2.Каково предназначение ваших дверей? Они должны гармонично вписываться и дополнять ваш интерьер. Либо в первую очередь двери должны надежно защищать вашу жилплощадь от незваных гостей. Может быть, это должны быть двери специального назначения (пуленепробиваемые или противопожарные).

Теперь переходим к выбору более подробных характеристик.

1. Материал. Вам нужно будет выбрать материал, из которого будет изготовлена дверь. Металлическая, деревянная, а, возможно, и пластиковая. Если говорить о входных дверях, то большей популярностью пользуются двери из металла. Они прочней и надежней своих деревянных аналогов. Сплавы в изготовлении таких дверей используются абсолютно разные: алюминий, сталь, железо. В случае если вы выбираете межкомнатные, то здесь необходимо знакомство с деревянными дверями. Нужно знать, что они бывают трех видов: двери из массива дерева, заполненные и смешанные. Первый вариант является самым дорогостоящим и надежным, тем не менее и самым подверженным деформациям. Заполненные двери снаружи сделаны из массива, а внутри заполняются ДСП либо картоном. Смешанные выполняются из МДФ, шпона и имитация бруса,, они намного меньше подвержены деформации, чем двери из массива.

2. Звукоизоляция. Узнайте какой уровень звукоизоляции у той или иной двери. На самом деле, это очень важный фактор как для входных, так и для межкомнатных дверей, особенно, если в квартире живут люди разных возрастов.

3. Безопасность. У входных дверей должен быть высокий уровень безопасности, чтобы вы могли не переживать о сохранности своих ценностей.