Металлические стеллажи

Обустройство оптовых и розничных торговых мест, складских помещений невозможно представить без полочных металлических стеллажей, благодаря их отличным эксплуатационным свойствам. Сегодня рынок продукции изделий из металла предлагает широкую модельную линейку стеллажей. Ассортимент рассчитан на удовлетворение запросов всех потребителей, включая самых требовательных. Довольно популярны стеллажи универсальные. Именно их можно увидеть в каждом современном магазине.

Они эргономичны, удобны в эксплуатации, а если оснастить их дополнительно системой подсветки и зеркалами, украсят даже элитный торговый зал. Стеллажи металлические консольные по функциональности ничуть не хуже универсальных стеллажей и сохраняют устойчивый спрос. Практика показывает, что и торговля, и склад применяют одновременно стеллажи, изготовленные из разных материалов, но все же очевидно, что наиболее востребованы металлические стеллажные конструкции. Объясняется это отменной прочностью стали, объемностью, что позволяет размещать на них товары в большом количестве, в том числе и с немалым весом. Изготовление таких стеллажей стабильно набирает обороты. В зависимости от того, где предполагается использовать и какова планируемая нагрузка, различают два вида изделий — универсальный и складской стеллаж. Универсальный можно применять как угодно, но монтируется они главным образом на предприятиях торговли — товар с таких полок подается в выгодном для потребителя ракурсе и со всех сторон. Еще один их плюс — оперативность и легкость установки. Металлические стеллажи, предназначенные для складов, на вид могут быть менее привлекательными, но зато они массивней за счет усиленной прочности и способны удержать на себе большую массу хранимых товаров. Технология изготовления и тех, и других стеллажей примерно идентична, главное отличие — в материале. Производство оснащения складов требует присутствие металла с повышенными эксплуатационными характеристиками. Складские стеллажи благополучно устанавливают и в архивных помещениях для размещения на них объемных папок с документами, чертежей и других бумаг. Если рассматривать стеллажи с конструкционной точки зрения, то консольные являются наиболее крепкими, их можно нагружать весом до трехсот килограммов.

Консольный стеллаж представляет собой конструкцию из вертикальных стоек, горизонтальных полок и особых элементов — консолей, которые и гарантируют высокую прочность. Большие габариты таких стеллажей позволяют хранить нестандартные по своим размерам грузы: трубы, пиломатериалы, детали и узлы машин. Ни одно солидное складское помещение не обходится без металлических стеллажей консольного типа. Изготовление стеллажей по индивидуальным заказам Многие компании, чья сфера деятельности представлена металлообработкой, производят металлические стеллажи, и успешно реализуют их владельцам магазинов, складов, архивов, офисов. Дизайн продукции разнообразен, но если заказчик желает получить эксклюзивное изделие в единичном, а не массовом исполнении, имеющее к тому же презентабельный вид, к его услугам — изготовление металлических изделий по индивидуальным заказам. Компания специализируется на производстве различной продукции из металла, в том числе металлических стеллажей на заказ (как вариант, из нержавеющей стали которую можно приобрести на сайте https://metall-holding.com.ua/). К своей заявке вы можете приложить собственный эскиз конструкции, с чертежами и расчетами или доверить подготовку технического проекта нашим специалистам. Их конструкторский опыт — залог того, что вся документация будет грамотно проработана и ориентирована на пожелания клиента. Основные принципы работы нашей компании — индивидуальный подход к каждому заказчику, строгое соблюдение его интересов. Откажитесь от поиска других альтернатив, сэкономьте время и оформите заказ на изготовление стеллажей и других изделий из металла. В установленный срок Вам доставят продукцию по приятной цене. Будьте уверены, что качеством нашего сервиса остаются довольны абсолютно все обратившиеся! Стоимость производства стеллажей на заказ определяется индивидуальными параметрами заказа.