Как построить гараж?

Каждый владелец автомобиля хочет защитить его от опасности. Кража, погода или вандализм — вот некоторые вещи, которых боятся автовладельцы, и поэтому неизбежно решают арендовать, купить или построить собственный гараж. Как построить гараж самостоятельно? Прежде всего, необходимо узнать все о затратах, преимуществах гаража и хитростях для создания привлекательной и прочной гаражной крыши.

Прочная основа для гаража

Ясно одно: если хотите построить гараж с нуля, нужно побеспокоиться о прочном фундаменте. Как правило, гараж не строят на земле, что означает, что плиты пола должны служить основанием для гаража. Конечно, нужно точно знать, сколько гараж будет использоваться в будущем, и насколько высока будет нагрузка, прежде чем сделать выбор фундамента и напольного покрытия. От этого зависит толщина слоя бетона также используется арматура , которая послужит фундаментом гаража. Здесь следует обратиться к инженеру-строителю, который проверяет, насколько прочным должен быть фундамент. Конечно, прежде чем начать необходимо решить, будет ли гараж на две машины. Это предлагает гораздо больше места для двух автомобилей, других транспортных средств и много места для хранения.

Подложка под фундамент

Прежде чем залить фундамент необходимо уплотнить слоем песка и гравия землю под будущим гаражом. Следующий слой — бетон, нанесенный на опалубку из деревянных досок. Это требует очень точных работ, потому что распределенный здесь бетон должен быть точно адаптирован к контурам гаража.

Стены гаража

На следующем этапе нужно выбрать, какой кирпич лучше всего подходит для проекта. Это может варьироваться в зависимости от типа гаража. Простое парковочное место для автомобилей, велосипедов в качестве гаража может быть укомплектовано более дешевым кирпичом. Гараж, который впоследствии будет использоваться в качестве домашней мастерской и должен иметь соответствующую тепловую защиту. В этом случае рекомендуется использовать силикатный кирпич, который способствует не только теплоизоляции, но также звукоизоляции и устойчивости к давлению в гараже мечты. Кроме того, это очень недорогой строительный материал, который поэтому часто используется для проектов с небольшим бюджетом.

После того, как заливка фундамента закончена, можно класть кирпич. На этом этапе будьте максимально точны, работайте с точностью и осторожностью, чтобы получить точный результат.

Последний штрих

Прежде чем завершить проект подходящей крышей для гаража, необходимо хорошо оштукатурить стены. Затем нужно решить, хотите ли строить гаражную крышу самостоятельно или работать со сборными потолками, которые могут сэкономить много времени и денег. После можно подумать о правильной двери для гаража.