Ремонт в прихожей и коридоре

Практически все частные дома и городские квартиры обустроены так, что пространство возле двери, то есть прихожая, является началом коридора, из которого и попадают жильцы в другие комнаты. Поэтому, когда планируется ремонт коридора, в общий перечень работ добавляется и оборудование прихожей. Есть квартиры с очень маленькими коридорами, а бывают и напротив, особенно в коттеджах, очень просторные. Могут быть коридоры также очень длинные, но узкие, или же вовсе неправильной конфигурации.

Начинать ремонт в прихожей желательно с подготовки плана, в котором будет подробно изложены все виды ремонтных работ, перечень необходимых материалов и требования к дизайну. Также стоит подумать об установке надежной входной двери на металлической основе, которая будет надежно защищать ваш дом от непрошеных гостей долгие годы. Выбрать сегодня входную дверь и просто, и сложно, так как на рынке представлено огромный ассортимент этих изделий. Важно, чтобы входная дверь отвечала не только требованиям надежности, но и имела элегантный дизайн как изнутри, так и снаружи. Что касается межкомнатных дверей которые можно приобрести на сайте https://master-as.com.ua/nashi-raboty/dveri/mezhkomnatnye-dveri.html, стоит подумать о замене некоторых из них арками, которые будут очень хорошо смотреться в коридоре и даже визуально расширять его.

Если Ваш коридор узкий и с довольно высокими потолками, то скрыть этот недостаток можно с помощью подвесного или натяжного потолка, а также правильно подобрав межкомнатные двери А в случае просторной прихожей можно соорудить потолок в несколько уровней с множеством разнообразных точечных светильников, что будет выгодно представлять вашу прихожую входящим гостям. В простейшем случае достаточно покрасить потолок светлой краской и повесить красивую люстру. Для стен можно выбрать креативные обои или декорировать их тканным или же бамбуковым покрытием. Сегодня в коридорах и прихожих модно использовать декоративную штукатурку, с помощью которой можно создать уникальный интерьер. Так же очень стильно будут выглядеть стены прихожей с полным или частичным декорированием камнями. Такие покрытия для декора стен могут быть как из искусственных строительных материалов, так и из натуральных отшлифованных камней. На полу при входной двери зачастую укладывают плитку, а на остальной части коридора используют тот же материал, что и в других комнатах. Менее желательно около входной двери, где часто люди приносят влагу на ногах, укладывать паркет или ламинат.