Как сделать парижский стиль в интерьере?

Парижский стиль в интерьере – это то, что поможет привнести в вашу повседневную жизнь легкость и некое изящество. Монохромность, объединенная с графичностью, сдержанная и одновременно роскошная отделка помещений – это и есть парижский стиль в интерьере.

Описание интерьера в парижском стиле

Парижский стиль объединяет в себе несколько стилистических направлений. Например, это могут быть стили «ампир», «барокко», «неоклассика» и многие другие. Существуют негласные правила, которые способны придать помещению парижский шик. В огромных количествах применяется лепнина, которая никак не должна выделяться (к примеру, позолотой или каким-либо цветом). Парижский стиль невозможно вместить в квартиру с низкими потолками.

Либо потолки высокие – либо это уже не парижский стиль. Кроме того, приветствуются узкие окна, которые одновременно вытянутые. А если остекление балконов витражное, то это вообще идеальный вариант. В цветовой гамме принято играть на контрастах. Хотя обои могут быть с каким-то графичным рисунком (не путать с геометрическим). В таком стиле приветствуется отделка пола винтажными материалами. Например, это может быть мрамор, состаренная плитка (керамическая) или же дерево.

Такой элемент создает атмосферу поместья, умещенного в городскую квартиру. Также необходим акцент в виде антикварной мебели. Также можно применять антикварные декоративные элементы, например, осветительные приборы или же фотографии «сепия». Антикварными могут быть и картины. В интерьере обязательно должны присутствовать кованые элементы (это может быть ограждение балкона). Также применяются винтажные дорогие ткани (к примеру, бархат или шелк).