2019 тенденции в дизайне интерьера

2018 год уже позади. Многие люди задаются вопросом, что принесет новый 2019 год. Не только в личной жизни, но и в разных сферах. Одним из них является дизайн интерьера. Какие цвета будут царить? Какие тенденции останутся с нами на следующий год? С чем мы прощаемся и что будем приветствовать?

Цветовые тренды

В цветовой гамме дизайн интерьера был наложен на цвета. Эта тема ничего не изменит. Наиболее популярны пастельные тона: бледно-сиреневый, цвет морской волны, бледно-желтый, ярко-синий. Однако это еще не все. Мы уже знаем цвет 2019. Это будет мед с пряностями карамели, бежевый, оранжевый в различных оттенках и коричневый. Последние тенденции не могут пропустить розовый — на этот раз, однако, в слегка грязной версии. В дополнение к светлым, нежным цветам, модным будет черный и все насыщенные цвета, связанные с драгоценными камнями.

Мебельные тренды

В 2019 году не будет впечатляющих изменений в мебельных тенденциях. Будет популярна мебель круглой формы, которую многие ассоциируют с 70-ми годами. Поэтому приветствуются круглые сиденья, стулья из гнутого дерева, круглые столы и стулья. В ассортименте диванов по-прежнему будут модными модели с нежной обивкой и кожей. Однако есть один элемент, в 2019 году. Это тонкие, ножки мебельные, на которых стоят комоды или столы.

Тенденции сантехники

В 2019 году модная терраццо останется модной и чрезвычайно популярной. Однако очень важно правильно использовать терраццо в интерьерах — неправильное использование может создать не элегантную композицию. Помимо терраццо, в модных оттенках также будет натуральный мрамор и все, что имитирует натуральные камни. Мода также не выходит с плиткой ручной работы, мозаикой или 3D плиткой. Однако большой новинкой будут треугольные плитки с несбалансированными узорами, а также рифленые пластины.

2019 год — год максимализма

Холод и минимализм, который был очень популярен в последнее время, будут заменены смелыми узорными и элементами. Это изменение касается любой области — ткани, плитки или обоев. Их целью будет разнообразить интерьер и привнести свежий бриз.

Красочная кухня

Самым большим изменением в действующих тенденциях в 2019 году станет изменение кухни. Традиционные, обожаемые всеми белыми кухнями будут заменены моделями в самых модных цветах. Пастельные, натуральные, но и чрезвычайно яркие цвета полностью изменят сердце вашего дома. Темные цвета, как дерево, так и мрамор, также будут в моде в топах. Стоит также отметить, что в 2019 году на кухне также используются разные виды металлов. Никого не удивит позолоченная батарея, соединенная с хромированными кухонными ручками.

Тенденции украшений

Наиболее интересной тенденцией декорирования, которая принесет 2019 год, будет сочетание несоответствующих материалов. Сочетание хромированных и позолоченных декоративных элементов когда-то было немыслимо — в этом году оно будет чрезвычайно популярным. Популярным декоративным элементом, который необходимо найти в каждом доме, будут также растения — маленькие и большие. Не забудьте про вазы, скульптуры, подносы или светильники. Там будет много модных элементов — однако стоит помнить о своем уме.

Не все, что модно, должно всем нравиться. Поэтому помните, что при организации четырех собственных углов стоит помнить не только о текущих тенденциях, но и следовать своим собственным предпочтениям. В конце концов, мы проведем наши жизни в этом доме.