Электромонтажные работы в доме

Электромонтажные работы в доме или квартире — важные этапы на пути к успеху

В процессе проведения строительных или ремонтных работ монтаж электропроводки является очень важным заданием от которого зависит безопасность людей, а также нормальное функционирование электронных и электрических приборов, которые будут в последствии подключены к электросети. По этому такую работу лучше доверять только профессионалам.

Качественный электромонтаж внутренних электрических сетей

Этот рабочий процесс обычно состоит из таких этапов, как:

  • разработка проектной документации в соответствии с структурой объекта и дизайном его интерьера;
  • подготовительные работы — доставка затратных материалов, необходимого оборудования и инструментария, предварительная разметка;
  • основной этап, который заключает в себе непосредственно сами монтажные работы — штробление стен, прокладка электрической проводки, установка распределительных шкафов, коробок, розеток и включателей;
  • монтаж дополнительного оборудования — светильников, источников бесперебойного питания, стабилизаторов напряжения;
  • пусконаладочные и измерительные работы — проверка кабелей и проводов, наладка работы электрооборудования;
  • подготовка соответственной документации — схем электрической проводки, протоколов тестовых испытаний.

Стоимость электромонтажа зависит от общей площади здания в котором проводятся работы, выбора и количества затратных материалов, дополнительного оборудования. Цены на электромонтаж в помещениях коммерческого типа несколько выше чем в жилых. В любом случае современные компании, предоставляющие подобного вида услуги, стараются угодить каждому отдельному клиенту в плане ценовой политики.

Кроме внутренних работ предоставляются услуги по выполнению внешних. Для этого необходимо получить ТУ на подключение к централизованной электросети от соответствующих энергетических компаний, спроектировать и согласовать кабельные линии, распределительные устройства и подготовить техническую документацию. Важным этапом является монтирование заземляющих устройств, которые защитят здание от разряда молнии и выхода из строя электроники и электроприборов.

Для выше представленной цели используются современные системы молниезащиты на сайте http://alfa-omega.com.ua в виде металлических стержней, тросов и сеток в зависимости от типа построек, конструкции и их общей площади. Молниеотводы изготавливаются из материалов высокого качества. В их основе лежит оцинкованная сталь и медь. Эти металлы устойчивые к мощным электрическим разрядам, окислению и коррозии. Подобного рода молниезащита является надежной и долговечной.

Весь выше представленный комплекс работ направлен на достижение качества высокого уровня и выполнение поставленных задач в заранее оговоренные с заказчиком сроки. Именно по этому, проводя ремонтные работы подобного уровня в доме или квартире, стоит доверять исключительно профессионалам.