Современный ремонт, его главные особенности

Ремонт в квартире или доме – это всегда головная боль для владельцев. Конечно, каждый стремиться сделать идеальный ремонт, который способен потрясти воображение даже самого искушенного дизайнера. Именно поэтому, начиная ремонт квартиры или загородного дома, владельцы стремятся максимально использовать современные и инновационные строительные технологии. Большинство хозяев квартир, решивших произвести ремонтные работы, просматривают довольно большое количество информации для того, чтобы применить строительные новинки для обустройства интерьера и создания неповторимого ремонта.

Перед ремонтом советуем Вам купить на сайте все необходимые стройматериалы!

Каков ремонт был еще 30 лет назад? Многие помнят, известковую побелку, трехдневный запах от покраски окон и дверей. А также семейные споры насчет поклейки обоев за шкафом с одеждой и торжественной замены сантехники. Все это сейчас кажется далеким и даже несколько нереальным.

На сегодняшний момент суть слова «ремонт» полностью изменилась, ведь большинство владельцев квартир предпочитают не просто косметический ремонт, а полноценный евроремонт. Безусловно, он может занять от нескольких недель до нескольких лет в зависимости от объема запланированных ремонтных работ.

Современный капитальный ремонт подразумевает частичную или полную замену всех коммуникаций квартиры. Первым замене подлежит электрическое оборудование — старые алюминиевые провода заменяют на более высококачественные медные, также замене подлежат розетки, выключатели и осветительные приборы.

Далее происходит замена всех устаревших радиаторов отопления, а также стальных труб на пластиковые. При необходимости демонтируется старый санузел и ванная.

Следующим этапом ремонтных работ является внутренняя отделка помещений. Происходит замена старых оконных систем на современные стеклопакеты, тут же производится ремонт балконов и лоджии.

Современный интерьер – это просто!
Конечно, на этом ремонт не заканчивается и начинается самая ответственная часть – создание интерьера. Дизайн помещения способен передавать не только настроение и душевное состояние владельцев, но и кардинально изменить облик жилья. Давно в прошлом остались ковры на стенах, обои, которые клеили еще прабабушки и громоздкие шкафы-стенки. Для того чтобы придать квартире или дому современный вид достаточно придерживаться следующих советов:

встраиваемая мебель не только выглядит стильно, но и экономит драгоценное пространство;
прочь проводку – наилучшим решением будет спрятать проводку под штукатуркой;
потолок лучше сделать натяжной или каркасный – это сделает ваш интерьер свежим и модным;
для пола наилучшим решением будет ламинат или паркетная доска, в зависимости от нагрузки.
При внутренней отделке квартиры или дома, необходимо также использовать зрительные эффекты. Если комната небольшая, то стены в светлых оттенках визуально увеличат ее, а уложенный наискосок ламинат расширит комнату.

Нужно осторожно комбинировать цвета в интерьере и правильно чередовать натуральные материалы при декорировании и отделки помещений. Удачные сочетания могут создать особую атмосферу для его жильцов.