Рулонные шторы открытого типа

Современные окна все чаще стали появляться в жилых и нежилых помещениях. Как только человек получает желаемый ремонт, сразу становится вопрос о достойном оформлении интерьера. Приобретение оконного аксессуара не простая задача. Потребителю приходится столкнуться с большим выбором разнообразных изделий. На сегодняшний день из более подходящих вариантов выступают рулонные шторы открытого типа. В данной статье мы ознакомимся с особенностями и достоинствами данной конструкции.

рулонные шторы открытого типа

Особенности рулонных штор открытого типа

Рулонные шторы – цельное полотно ткани, которое крепиться над оконным проемом и сворачивается в компактный рулон. Простой и надежный механизм позволяет фиксировать полотно на нужном уровне. Данная солнцезащитная система отвечает всем требованиям красоты и удобства. Благодаря своим качествам рулонные шторы открытого типа становятся все более популярным видом оформления окна.

Рулонные шторы открытого типа стали достойной заменой традиционным жалюзи. Отличительной особенностью является тот факт, что интерьер с данным аксессуаром становится более уютным, а атмосфера теплой. Даже, если рулонные шторы открытого типа, изготовлены без каких-либо изысков (нанесение принта), выглядеть они будут потрясающе.

К материалам, которые используются для изготовления изделия, выдвигаются обязательные требования: все ткани должны быть обработаны специальными пропитками (полотно становится защищенным от наседания пыли и грязи, не способно вызвать аллергию) и они должны создавать в помещении комфортную атмосферу.

Достоинства рулонной шторы открытого типа

  • ткани представлены в огромном ассортименте. Среди предлагаемого изобилия рисунков, фактур и узоров, вы найдете подходящий для себя вариант;
  • обеспечивает не только 100% защиту от дневных солнечных лучей, но и от шума, пыли с улицы;
  • компактное по размерам изделие подходит для любого окна. Потребители, которым приходиться сталкиваться с малогабаритными помещениями, стараются сохранить максимум свободного пространства. Рулонные шторы открытого типа компактны и изготавливаются по индивидуальным замерам, поэтому у вас даже остается доступ к подоконнику;
  • конструкция проста в уходе. Отлично поддаются как сухой, так и влажной чистке. А к какой из них стоит прибегать, зависит от загрязнений. Если вы обнаружили существенные пятна или загрязнения, соответственно, влажная чистка вам в помощь. Предварительная обработка специальными веществами существенно облегчает задачу в уходе.

Как вы уже поняли, рулонные шторы открытого типа уникальны и практичны. Поэтому дизайнеры и стали прибегать к их применению в оформлении интерьера. Не отказывайте себе в получении современного украшения оконного пространства.