Технология каркасного строительства и его преимущества

Современные магазины и супермаркеты строительной техники предлагают широкий ассортимент товаров, среди которого каждый найдет те или иные инструменты и материалы, необходимые для возведения дома. Консультанты дадут подсказки как выбрать триммер для сада, резиновая плитка для бассейна, какие пиломатериалы лучше подойдут для каркасного домостроения — одной из самых популярных отраслей малоэтажного строительства.

Экономим время и деньги.Технология каркасного строительства имеет множество преимуществ, самыми главными из которых являются сравнительно невысокая стоимость строительных материалов и работы с ними, а также возможность построить дом в кратчайшие сроки. Пройдет буквально пара недель, как дом уже будет построен, а новая популярная электрокоса поможет сделать перед входом идеальную зеленую лужайку, вымытые до блеска элементы вентилируемых фасадов будут сиять на солнце, а друзья начнут поздравлять с новосельем.

Поскольку конструкция каркасного дома легкая, то можно выбрать экономичный тип фундамента (монолитный ленточно-облегченный или столбчатый). Каркасные дома позволяют осуществить монтаж крыши из любых кровельных материалов (от оцинкованных листов до скатной кровли). Начинать отделочные работы можно сразу же после возведения фундамента, стен и крыши, потому как дома из пиломатериалов не поддаются усадке, а сэкономить на отоплении зимой можно, утеплив стены любыми современными теплоизоляционными материалами (например, слой в 150 мм из минеральной стекловаты, базальтовые плиты).

Экологичность.Для каркасного, каркасно-панельного, каркасно-щитового и каркасно-сборного домостроения используют древесину и строганые пиломатериалы — натуральные и экологически чистые материалы, которые без проблем можно приобрести в магазинах, предлагающих разнообразные строительные и отделочные материалы, садовую технику, будь то недорогие садовые культиваторы или кафельная плитка.Надежность и долговечность.Перед началом работ каркас обрабатывается огнезащитными и биологическими средствами (против вредителей), что делает конструкцию надежной и долговечной, а межкомнатные перегородки, перекрытия и полы защищают здание от шума и сквозняков.