Печи и камины для дома

Сейчас печное дело переживает свое второе рождение. Это происходит из-за скачка в загородном строительстве. Исчезли некоторые ограничения.Сейчас печами заинтересовались даже горожане. Раньше они были от этого далеки. С появлением загородных домов у жителей городов появилось желание, как можно дольше продлить сезон на природе, захотелось иметь возможность провести зимой за городом несколько выходных. Некоторые с выходом на пенсион пережать в загородные дома на постоянное место жительства. Точно так же сейчас люди заинтересовались системой «умный дом», поскольку все хотят жить в комфорте.

Прямое предназначение дымовой трубы состоит в отводе дымовых газов из топки камина в окружающую атмосферу, обеспечивая тем самым подсос воздуха в так называемый топливник. Площадь внутреннего сечения дымовой трубы должна обеспечивать хороший проход отводимых газов. Внимательно рассмотрите труба ппу прайс с лучшими ценами, чтобы подобрать нужную.

Камины https://perm.kamin-sklad.ru/ выгоднее всего расположить так, чтобы дымовые трубы проходили недалеко от конца. В данном случае напрочь исключается вероятность задувания ветра в трубу. Высота выводимой из камина трубы должна гармонично с внешним дизайном здания и быть не меньше 5-6 м, если считать от уровня зольной камеры. Чтобы атмосферные осадки не попадали внутрь на стенки трубы, на так называемом оголовке трубы устанавливают колпак.

Основными материалами, которые применяются для кладки каминов являются естественный камень и кирпич. Они оказывают весьма существенное влияние на качество камина и его архитектурную оснащённость. Обычно, камин можно создать из любого жаропрочного материала. На данном этапе развития строительства особенно эффективным является использование естественного камня, который весьма эффектно сочетается с любыми строительными материалами. Естественный камень имеет, как правило, гладко отесанную поверхность с различными размерами и очертаниям камней. Также он может быть неотёсанным.

Существует довольно-таки большое количество параметров, согласно которым классифицируются камины. К ним можно отнести по виду расположения, по мощности, по конструкции топливника и дымохода и по материалам, которые применяются для его создания.

По расположению стационарные камины можно разделить на такие типы: закрытые, которые встроены непосредственно в массив стены; полуоткрытые; пристроенные к одной или к нескольким стенам. Также существуют отдельно стоящие камины, то есть те которые размещены отдельно от стены или прямо в центре комнаты.