Основные варианты остекления балконов в Киеве

Большинство людей зачастую не обращают внимания на балкон и используют его для хранения разнообразных вещей. Но с появлением металлопластиковых окон, куда чаще можно пронаблюдать за изменением в лучшую сторону – остекление происходит для преобразования старых конструкций в новые и более привлекательные.

Особенности остекления

Остекление балкона давно уже не роскошь, к тому же из ненужной комнаты, которая неправильно используется можно организовать прекрасное и теплое помещение, где можно работать и отдыхать, а также трапезничать и принимать гостей. Это будет намного приятнее и комфортнее, а маленькая площадь квартиры преобразуется с добавлением хорошо оформленной комнаты. Но правильное оформление зависит не только от внутренней отделки и обстановки мебелью и другими аксессуарами. В первую очередь для этого необходимо остекление балконов качественными окнами, которые обеспечат достойную изоляцию тепла и от посторонних, раздражающих звуков.

Во время современных технологий вариантов металлопластиковых конструкций и остекления большое количество. Компания Okna ST предлагает широчайший ассортимент качественных и надежных изделий, подходящих под практически любые помещения. Можно выбрать и определиться с наиболее подходящими вариантами, проконсультироваться со специалистами и наслаждаться качеством на долгое время.

Основные способы остекления балкона

Если рассматривать основные способы остекления, можно выделить два главных, которые подойдут для разных условий и соответствующих требований:

  1. холодное – это простая система, производимая из алюминиевого профиля, стекол или стеклопакетов. Если на балконе планируется установка какого-то отопления, то такой вариант может подойти, если позволяют климатические условия. Окна при холодном остеклении помогут справиться с ветром и сквозняками, сохраняя немало тепла в помещении;
  2. теплое – используются рамы с энергоэффективными стеклопакетами или двойными стеклами. Конструкция зачастую распашная или поворотно-откидная, а тепло сохраняется благодаря термомоста – пластика, который устанавливается внутрь профиля и позволяет избавиться от высокой проводимости холода металлическим профилем. Такой вариант отличается высокой ценой, но очень хорошо проявляет себя в холодных регионах.

Для качественного остекления подойдет рамное остекление и безрамное, которые обеспечивают хорошую функциональность и привлекательный вид. Остеклив балкон, желательно провести дополнительную теплоизоляцию и обшить его изнутри, а также снаружи.