Немецкая компания ROBEN и ее высококачественная керамическая черепица

Украшением любого строения является его кровля. Если она создана из надежной и эстетичной керамической черепицы, которая свидетельствует о многовековых европейских традициях, то и сама является свидетельством надежности и качественного выбора.

Компания РОБЕН из Германии известна в качестве производителя черепицы высокого качества. Она присутствует на рынке более ста пятидесяти лет, и получает заслуженное признание от ведущих строительных компаний во всем мире.

Более полторы тысячи наименований продукции из обожженной глины выпускает группа Roben, и все они отличаются высоким качеством. Полтора десятка заводов производят эксклюзивную тротуарную плитку и напольную, клинкерный кирпич для облицовки и керамическую черепицу, известную во всем мире.

Именно черепицу этой марки выпускают три завода, работающих на территории Польши. Они построены вблизи от мест, откуда доставляют природное сырье для производства. Эта особенность размещения позволяет обеспечить их бесперебойно работой по изготовлению черепицы высокого качества. Ее создают прессованием, а далее обжигают при высокой температуре. Вся продукция выпускается с сертификатами качества, с ее помощью обустраиваются надежные крыши на века.

Немецкая компания за длительный период своей работы из маленького завода по производству кирпича превратилась в крупный концерн, выпускающий керамические стройматериалы. Робен смогла и получить высокую репутацию, и постоянно совершенствовала технологию производства, чтобы повышать качество черепицы.

Сейчас покупателям предлагается широкий ассортимент черепицы из керамики, что позволяет делать выбор, основываясь на цветовой гамме и разнообразии форм, а также на комплектующих. Они дают возможность воплощать любые необычные решения для создания кровли.

Компания Робен представлена и в нашей стране, и на рынке строительных материалов для кровли она уже успела стать авторитетной. Строители предпочитают выполнять работы, выбирая качественные материалы от Roben. А ее представители в стране делают все, чтобы покупатели были довольны.

Доставка черепицы по стране производится в сжатые сроки, поскольку склады обладают большим запасом материалов, и они постоянно пополняются. Производители дают гарантию качества на двести циклов, то есть тридцать лет. Но, как правило, это продукция остается в первозданном виде значительно дольше.

К преимуществам материала относят то, что в жаркие летние дни кровля будет медленно нагреваться, а при заморозках сможет защитить дом от проникновения холода. Она не будет пропускать наружные шумы (дождь, град), создавая комфорт в доме. И это качество очень важно для домов с жилой мансардой, которая располагается под самой крышей.

Черепица Roben и ее преимущества

Для начала стоит отметить, что объекты, созданные с использованием такой черепицы, будут экологичными. Оригинальности каждому из них придаст возможность выбора, так что любой проект станет более индивидуальным. Широкая палитра цветов позволит удачно воплотить задуманное.

Кроме того, что черепица легко монтируется, покупатели могут также выбрать дополнительные аксессуары для кровли, которые сделают проект завершенным.

Черепица от Roben не портится под влиянием ультрафиолета и кислотных осадков, не разрушается при больших перепадах наружной температуры. Ее реальный срок эксплуатации гораздо больше того, что дают производители, и при этом не нужны затраты на поддержание в надлежащем виде. Покупатели могут быть уверены, что никакая непогода не сможет повлиять на внешний вид крыши, созданной из такой черепицы. Монтируется материал просто.

Одной из самых заметных особенностей данной черепицы, выделяющей ее на фоне других видов, яркий красный оттенок, он получается лишь при работе с натуральной глины без примесей. А ангоб – покрытие из натуральных компонентов, позволяет создавать материал разных цветов. Он наносится на поверхность до обжига, а в процессе нахождения при высокой температуре накрепко соединяется с основой. С таким материалом крыша не поменяет цвет на протяжении десятков лет.

С помощью натуральной керамической черепицы от Roben можно превращать в реальность самые заветные мечты о доме.

Информация с сайта https://www.eos-klinkier.com.ua/catalog/keramicheskaya_cherepica/result-brand_roben/