Теплоблок – материал будущего

Ужесточение норм по энергосберегающим показателям зданий и их тепловой защите в последнее время делает более популярными такие строительные материалы, которые соответствуют этим строгим требованиям. Что касается дерева, кирпича и железобетона, которые считаются традиционными стройматериалами, они уже не позволяют обеспечить достаточное термическое сопротивление в однослойной ограждающей конструкции.

Наилучший вариант для строительства сейчас – это небольшие многослойные блоки, сделанные из керамзитобетона и имеющие эффективный плотный утеплитель на стеклопластиковых или металлических связях. Их производит компания «Теплоблок», начиная с 2003 года. Сегодня используется усовершенствованная технология производства теплоблоков которые можно приобрести на сайте http://teploblok78.ru/фактуры-теплоблока/. В процессе испытаний специалисты пришли к выводу, что строить дома из теплоблоков можно и в Салехарде. Благодаря тому, что было использовано более совершенное оборудование, а также стабильно улучшались условия труда, производительность труда увеличилась в до 25 куб/час. Теперь компания «Теплоблок» владеет собственными производственными площадями и имеет гостиницу для сотрудников.

Известно, что экономичность – это одно из главных показателей строительства. Как сообщает промышленный портал России, при использовании теплоблоков экономия обеспечивается сразу по ряду направлений: сокращаются сроки проведения работ, экономим на наружной отделке и при строительстве фундамента, сокращаются транспортные расходы и расходы на отопление готового здания. И все это благодаря тому, что блоки имеют особую структуру: они имеют фасадный слой из фактурного цветного керамзитобетона, утепляющий внутренний слой из пенополистирола ПСБ-С25, а также несущий слой из керамзитобетона (марка М150 – 200). Слои соединены с помощью арматурных стержней. Блоки имеют вес 25 кг и размер 200х400х400мм. В процессе строительства блоки укладывают в один ряд на слой специального клея для ячеистых бетонов.

Помимо стандартных блоков компания производит и другие изделия, например, элементы для оформления проемов под двери и окна, угловые элементы. Для каждого определенного объекта точно рассчитывается нужное количество блоков, затем заказчик получает специальную схему, которой следует придерживаться в процессе укладки теплоблоков. Благодаря такому точному расчету, нет опасений, что материала не хватит или останется лишний.

Дома из теплоблоков радуют глаз, поскольку лицевой фактурный слой можно окрасить железоокисным пигментом почти в любой цвет по запросу заказчика. Причем этот цвет обладает повышенной устойчивостью к различным воздействиям внешней среды и не требует даже косметического ремонта.

Теплоблоками интересуются не только жители северных районов, но и южных, поскольку материал позволяет летом сохранять прохладу, а зимой – тепло. Доставка по железной дороге.