Дизайн квартир: как создать уникальный интерьер

Оформляя свою квартиру, люди не только создают комфортное пространство для проживания, но и ищут возможности для самовыражения. Широкое разнообразие современных стилей, их вариаций и смешений, позволяет максимально отразить вкусы владельца и адаптировать жилье под его потребности. Чтобы готовый дизайн выглядел гармоничным и завершенным, стоит доверить его реализацию компании NewStroy: специалисты смогут не только разработать оригинальный проект, но и блестяще воплотят его в жизнь.

Дизайн от А до Я

Первым этапом в разработке дизайна квартиры всегда является продумывание концепции. Необходимо выбрать, в какой стилистике будет выполнен интерьер, и придерживаться ее в каждом помещении. Оформление комнат может отличаться, однако общая идея должна прослеживаться в каждой из них. Чтобы не сделать ошибок, стоит поближе познакомиться с особенностями разных стилей:

  • Лофт. Популярный современный стиль, который пришел к нам из 40х годов. Для него характерен простор, высокие потолки, необработанные поверхности стен и потолков. Сделать интерьер более теплым помогает наличие натуральной древесины и текстиля природных оттенков.
  • Минимализм. Интерьер, основанный на лаконичности в оформлении, использовании чистых линий и простой мебели. Для таких помещений характерна легкость и обилие естественного света.
  • Классика. Светлые стены, декорирование багетами, симметричное расположение мебели и роскошные сверкающие люстры – это нестареющий классический интерьер. Компания Ньюстрой может адаптировать его под современный лад, или придать более благородные, консервативные черты.

К востребованным дизайнам можно также отнести модерн, хай-тек, индустриальный стиль или роскошный арт-деко. Грамотно воссоздавая их черты, можно любое помещение сделать особенным и интересным.

На что обратить внимание при дизайне квартир

Прежде чем приступать к разработке проекта, стоит решить, будут ли внесены изменения в планировку квартиры. Если пара в ближайшем будущем планирует завести детей, стоит заранее продумать о том, чтобы отделить детскую, если это позволяет площадь. Это позволит сэкономить деньги и время в будущем. Сбор разрешений на такие работы может взять на себя компания NewStroy.

Продумывая интерьер кухни или санузла, необходимо позаботиться о хорошей вентиляции. Правильная организация вытяжки поможет избежать сырости и плесени, и обеспечит хорошую атмосферу в помещении.

Доверяя дизайн квартиры надежной компании, вы можете рассчитывать на авторский надзор и отличный, ожидаемый результат.