Выбору материала для постройки дома

Когда выбран и утвержден проект дома от https://dom4m.ru/plan-doma/, можно приступать к выбору материала для его постройки. Именно выбором материала происходит определение микроклимата, прочности, способность сбережения тепла внутри помещения.

Дома из камня отличаются прочностью, износостойкостью и долговечностью. При этом нужно предусматривать дополнительные меры отопления, чтобы помещение не было холодным и сырым. Так же каменные дома требуют наличия массивного фундамента.

Кирпичные дома вместе со своей прочностью и надежностью обладают высокими характеристиками по сбережению тепла. В сочетании с использованием современных технологий по наружному утеплению здания, эти сооружения становятся идеальными в плане обеспечения теплом. Кирпич является огнестойким материалом, и долго не подвергается разрушению под действием внешних факторов. После ремонта не забудьте купить новый чемодан, он понадобится вам при переезде.

Стены домов из автоклавного ячеистого газобетона обладают высокой прочностью. Это блочный материал , что дает возможность скреплять их как цементными растворами так и клейкими веществами. За счет небольшой толщины швов в три миллиметра повышается теплотехническая характеристика стен. Газобетон ячеистый является дышащим материалом, что дает свободу циркуляции воздушных масс. Регулировка влажности происходит за счет достаточной проницаемости пара. Поэтому для защиты стен от влаги в облицовочных слоях нужно использовать влагостойкие материалы. Газобетон также является хорошим поглотителем шумов. Использование керамзитобетона облегчает строительные работы, так как этот материал представлен в виде блоков и имеет небольшой удельный вес. Но теплоизоляционные и технические характеристики его невелики. Дома из бетонного монолита прочные и сохраняют достаточное количество тепла. В основе строения идет неразборная или сборно-разборная опалубка. Если используется разборная опалубка, то стены дополнительно утепляются, и выполнены из бетона более тяжелого вида. В другом варианте опалубка сама выполняет функцию теплоизоляции, и осуществляет дополнительную опору. Дома из дерева – это сейчас характеристика богатства и природности. Дерево – экологически чистый стройматериал, податлив при строительстве. Такие дома имеют красивый внешний вид. При использовании данного материала нужно позаботиться о его защите от воздействия внешней среды, во избежание гниения. Этот материал подвергается возгоранию. Это тоже стоит учесть и обработать защитными веществами. Дама строятся либо из бревен оцилиндрованных, либо из клееного бруса. Основными породами деревьев для строительства являются сосна, лиственница и кедр. Каркасные конструкции домов получили самую высокую оценку в современном строительстве. Новые технологи и материалы обладают высокими теплотехническими характеристиками и удобной регулировкой влажности. Самое главное достоинство – это недорогая стоимость наряду с высоким качеством.