Как поклеить обои самостоятельно

Сейчас в магазинах представлен огромнейший выбор обоев. Какие будут у Вас обои решать Вам. При выборе обоев обратите внимание на следующее:- обои с рисунком нужно будет состыковывать. Таких обоев потребуется больше. Однотонных обоев или с мелким рисунком потребуется значительно меньше и на поклейку таких обоев уйдет меньше времени.

— Бумажные обои клеить труднее, а вот виниловые или флизелиновые легче. Хотя стоят они намного дороже. Бумажные обои клеить нужно осторожно, ведь их очень легко можно испортить.

— обойный клей необходимо подбирать под тип своих обоев.

Перед началом ремонта, нужно выбрать и купить обои в Серпухове. Потом тщательно удалите старые обои. Неровности или трещины в стенах лучше выровнять шпаклевкой и наждачной бумагой. После чего стены нужно нанести грунтовку. Вы можете так же заменить грунтовку обойным клеем, разведя его до жидкого состояния.

Окна и двери закройте, иначе после поклейки обои неровно высохнут. Как правило, к обоям и клею прилагается инструкция. Клеить обои в углах гораздо сложнее. И предпочтительнее начинать клеить именно с них. Первую полоску обоев наклеивайте, слегка захватывая угол. Когда будете клеить другую стену, то уже подворот на углу сделаете внахлест. Это поможет сделать угол ровнее.

Дальше клеить обои необходимо по порядку, сначала прикладывается верх полоски, а затем опускаемся, стыкуя края. Убрать излишки клея под обоями можно сухой тряпкой или валиком. Убирать клей нужно от центра полоски обоев к краю. Выключатели и розетки надо обесточить, открутить панельки. Когда будете клеить обои в местах розеток и выключателей, вырежьте небольшие отверстия. Когда обои высохнут, можно поставить все на место.

Двери и окна желательно не открывать, пока обои окончательно не высохнут!