Онлайн-калькулятор. Расчет курса валют

В наш технический век ни один человек не обходится без вычислений. Считать приходится в быту. Любые покупки, оплата коммунальных услуг, калькуляция расходов семьи на месяц или, например, на ремонт квартиры не обходятся без вычислений. Все, особенно женщины, считают количество сжигаемых и получаемых с пищей калорий. Любая производственная деятельность обязательно сопряжена с расчетами, как минимум свою зарплату надо посчитать. Безусловно, сложные расчеты сопровождают инженерную, проектировочную и многие другие виды деятельности. Не обходятся без них школьники и студенты.

Для облегчения расчетов человечество придумывало разные устройства. Всем известный калькулятор долгое время оставался единственным помощником в этом необходимом деле. С развитием Интернета появились онлайн-калькуляторы например на сайте best-calc.ru, возможности которого поистине безграничны. Это один большой онлайн калькулятор рассчитает деньги или года, калории или площади геометрических фигур, размеры одежды или транспортные вопросы, математика или физика.

В обычном калькуляторе для расчета необходимой величины, Вам придется составить формулу ее расчета. В онлайн-калькуляторе большинство необходимых формул уже программно заложены, Вам остается только внести свои данные. Вы легко сможете посчитать, например, размер отпускных. Внеся данные о зарплате и количество дней отпуска, Вы получите точную сумму отпускных.

Много расчетов связано с курсом валют. Когда надо взять кредит в банке или купить за валюту товар. В Интернете производится много платежей. Иногда оперативно надо посчитать сумму в переводе средств с одной валюты в другую. Для этого был создан калькулятор валют, он рассчитывает курсы валют многих стран, это страны СНГ, европейские страны, Америка, Австралия, Япония, Китай. Особенно важна такая услуга для бизнесменов, работающих с иностранными фирмами и для финансистов.

Расчеты производятся по курсу национального банка. Можно его изменить и считать по выбранному Вами курсу. Перевод иностранных валют одна в другую происходит в два этапа. Сначала в рубли, а потом в заданную валюту. Для тех, кто оперирует с разными видами валют, эта услуга будет очень полезна.

Много подсчитывать приходится строителям. Они смогут легко посчитать нужную освещенность, состав бетона, получит расчет опалубки, забора, лестницы и многое другое. Надо только ввести свои данные для расчета и получить результат. Можно высчитать расход краски, штукатурки, обоев, напольного покрытия, герметика. Немалая помощь для владельцев автомобиля, можно узнать сумму налога, страхования, растаможки, можно получить расчет КПП.