Ремонт в квартире

Ремонт – это всегда событие. Конечно, при этом нарушается привычный порядок, вещи находятся не на своих местах, в доме раздаются неприятные запахи краски, растворителей и пр. Но, что все это в сравнении с той радостью обновления, которую мы получаем по окончании ремонта. Приступая к нему, нужно правильно определиться с его видом. Иными словами, с тем, что мы хотим получить. Существует три основных вида ремонта: косметический, капитальный, евроремонт.

Самый простой и сравнительно недорогой – косметический ремонт. Он позволяет освежить внешний вид жилья. При этом выполняются замена обоев, побелка, покраска полов или замена покрытий на полах, замена сантехники, покраска окон, да чуть не забыл вам еще нужно будет купить ламинат.

Капитальный ремонт подразумевает более глубокие перемены в доме: перепланировка жилья, демонтажные работы, замена окон и дверей, замена радиаторов отопления, водопроводных и канализационных труб, сантехники.

Также при этом выполняются оштукатуривание стен, шпатлевка, цементная стяжка, настил пола, поклейка обоев, покраска, обкладка кафельной плиткой.

Популярный сейчас евроремонт, в принципе, подразумевает примерно тот же объем работ, что и капитальный ремонт. Но он осуществляется с применением импортных материалов высокого качества, с привлечением профессионалов высокого класса. При проведении такого ремонта обязательным является участие дизайнера.

Также популярен сейчас и ремонт «под ключ» в компании http://realstroyservice.kiev.ua. Он позволяет хозяевам вселиться сразу после окончания. Такой вид ремонта очень удобен для занятых людей. При таком ремонте выполняют перепланировку помещений, разработку дизайна, все необходимые демонтажные работы, строительные, электромонтажные, отделочные работы.

Конечно, ремонт в своем жилище вы можете выполнять, привлекая профессиональных мастеров. Но можно сделать все своими силами и своими руками, получая удовлетворение от проделанной работы.