Какие квартиры существуют на вторичном рынке?

Собственное жилье говорит о достатке владельца. Оно ценилось во все времена. Кроме того, недвижимость – это всегда отличное вложение денежных средств. В настоящее время рынок пестрит самыми различными предложениями. Продаются как новостройки, так и квартиры старого фонда. У каждого покупателя, конечно же, имеются свои предпочтения на этот счёт. Кто-то желает купить квартиру в новостройке в силу отсутствия в ней чужой энергетики. Другие предпочитают приобретать жилье, у которого уже были хозяева. Для этого многие пишут в поисковике запросы вроде: «купить квартиру вторичное жилье».

Какие дома предлагают на вторичном рынке?

Можно отметить следующие виды:

  • «Сталинки». Обычно это кирпичные здания. Раньше эти дома возводились в центре городов и являлись элитным жильём. Помещения в них отличаются большой площадью. Комнаты разделены между собой. Квартиры отличаются высокими потолками (до четырех метров) и наличием большой кухни. «Сталинки» бывают одно-, двух- и многокомнатными.
  • Малогабаритные квартиры. Они обычно располагаются в пяти- и девятиэтажных панельных домах. Такие здания в народе еще именуют «малосемейками». Чаще всего это дома коридорного типа с большим количеством квартир на этаже, как правило, однокомнатных. Такие здания строились в разное время и находиться могут абсолютно в любом районе города.

Стоит отметить, что в настоящее время продажа квартир в москве совершенно не стоит на месте. Рынок недвижимости постоянно обновляется. Поэтому каждый может найти и приобрести жилое помещение на свой вкус.