Декоративные подушки: самый простой и приятный способ освежить интерьер гостиной

Кто не любит диванные подушки, тот просто выбирает их неправильно. Эта деталь, которую часто причисляют то к аксессуарам, то к текстилю, действительно исполняет сразу две роли. Правильная диванная подушка — это и то, на чём лежат, и то, чем украшают. Мы выделили шесть пунктов, которые помогут вам выбрать идеальные подушки и научить этому искусству всех друзей и знакомых.

Подбирать правильные подушки для дивана, как оказалось, очень интересно и занимательно. А результат и вовсе может превзойти все ожидания. Наши советы научат вас делать это безукоризненно.

Что делать с диваном, который надоел: 7 идей декора

Вам надоел старый диван невнятного цвета? Не спешите тащить его на помойку, всё ещё можно исправить. Подберите несколько подушек и плед, и проблема будет решена. А вот какие именно подушки и плед выбрать — мы вам сегодня расскажем.

Без единого стежка: стильная декоративная подушка из шарфа

В вашем шкафу скопилось неимоверное количество платков и шарфиков, которые вышли из моды? Самое время перевести некоторые из них в новое качество, например, сделать из них стильные чехлы для подушек. Подробности — в нашем мастер-классе.

6 беспроигрышных вариантов декора кровати подушками

Вы когда-нибудь задумывались о том, как красиво разложить на кровати подушки? Если вы ответили отрицательно, то, скорее всего, вы из тех, кто по утрам просто заправляет постель покрывалом, а значит этот материал точно для вас.

10 правил сочетания: шторы, подушки, обивка

Нет более простого способа обновления интерьера, как смена текстиля. Но тут возникает вопрос: как лучше сочетать обивку мебели со шторами? И к чему подбирать подушки, к шторам или к обивке?