Выбираем керамический кирпич

Выбираем керамический кирпич Кирпич бывает двух видов: силикатный и керамический. Они могут походить внешне, а вот по составу они разные.

Щелевой кирпич приобрести который можно, если перейти на сайт – идеальный строительный материал, который пригоден для строительства своей экологичностью, высокой звукоизоляцией, теплоизоляцией. Керамические кирпичи в Самаре имеют прекрасный внешний вид и дают возможность создать роскошный дизайн. Самый распространенный цвет кирпича – красный, желто-розовый.

Керамический кирпич может быть полнотелым, пустотелым, облицовочным. Из полнотелого кирпича делают несущие стены, потому что у него очень высокая прочность, он плохо поглощает воду, но хорошо противостоит морозу. Пустотелый кирпич легче полнотелого, но он плохо переносит нагрузки. Его используют для внутренних перегородок. Облицовочным кирпичом выкладывают фасады зданий. Он может иметь разлиную расцветку и фактуру.

Неправильный выбор кирпича может привести к ряду негативных последствий:

1. Может измениться геометрия дома, если размеры кирпича будут несоответствовать ГОСТу.

2. Наличие трещин и сколов сделают внешний вид непривлекательным. Такие дефекты на кирпичах могут появиться из-за несоблюдения технологии производства. Бракованный кирпич получается в случае, если нарушен состав или неправильный отжиг. Если кирпич получился от недожега, то он будет горчичного цвета и при ударе он издает глухой звук. Пережегшийся кирпич будет иметь черные подпалины и нарушенную форму.

Чтобы этого не произошло, нужно внимательно отнестись к выбору кирпича.

1. Сразу же проверьте всю купленную партию на соответствие цветов и размеров.

2. Желательно покупать кирпич у производителя хорошо зарекомендовавшего себя. Отзывы можно найти в интернете и желательно не на одном ресурсе.

3. При покупке попросите показать сертификат качества на данную партию. В сертификате должен указываться размер, марка, морозостойкость кирпича.

4. Чтобы предотвратить появления пятен соли и других появлений, кирпич должен иметь верхний слой грунтовки.

5. Для предотвращения появления грибков используйте щавелевую кислоту.

6. Самый дорогой тип керамического кирпича – лицевой. Именно он определяет внешний вид строения. Для некоторых мест постройки, таких как крыша, задняя часть, можно купить кирпич на класс ниже, но такого же цвета. Такой кирпич обойдется в два раза дешевле. Его же можно использовать для внутренних стен.