Что такое беспесчанка?

Сегодня же это уже не мечта, а реальность. Называть процесс выравнивания можно по-разному. Больше всего он известен под обозначениями «шпатлевка» и «беспесчанка».

Самым простым методом, позволяющим получить идеально ровные поверхности, является использование гипсовых смесей. Для них характерны отличная адгезия и пластичность. Благодаря этим особенностям с помощью данного материала можно проводить даже невероятно сложную работу.

Гипсовые смеси характеризуются еще и экологичностью, поскольку для их изготовления используются гипс и минеральные добавки, являющиеся природными минералами. В совокупности эти качества делают гипсовые смеси незаменимыми в процессе ремонта.

Беспесчанка состоит из двух этапов, которые большинство людей рассматривают в качестве единого целого. На первом происходит выравнивание поверхности. Именно в этот момент и наносится гипсовая штукатурка. Толщина наносимого слоя на данном этапе должна быть от 0,5 до 4 см. Необходимо подбирать и соответствующую этим параметрам смесь (ей присвоен класс «старт»).

В результате создается видимость того, что стены в помещении отличаются большой ровностью. Но следует понимать, что это лишь имитация. При установке же мебели может вполне стать понятно, что результат очень далек от совершенства. Но данный этап и преследует весьма скромную цель – получить такую поверхность, перепады высот на которой не превышали бы 3 мм.