Как ухаживать за ламинатом?

Ламинат в доме признак хорошего вкуса. Так твердят в один голос все модные дизайнеры интерьеров. Своим роскошным видом ламинат по праву заслуживает то внимания, которое ему «уделяют». Но не только красотой привлекателен этот вид материла, но еще своими свойствами. Ведь в зимние холода он согреет дом и сделает обстановку уютной и гармонично. Только вот и как многие другие предметы интерьера ламинат также нуждается в бережном обращении и уходе. Как ухаживать за ламинатом не повредив его тоже нужно уметь. Его тоже нужно время от времени приводить в порядок. И как это сделать мы и расскажем.

Как ухаживать за ламинатом?
Для начала стоит упомянуть, что ламинат бывает разного вида. То есть цвет, фактура у каждого своя, а значить каждый имеет свои особенности и отличия. Также есть определенная температура, которая вредит ему или наоборот допустима. Чтобы он не потерял своих свойств, температура в доме должна быть не меньше 18-26 градусов. Вот при уходе за ламинатом и нужно отталкиваться от его характеристик.
Мыть или не мыть? Вот в чем вопрос.

А вообще стоит ли мыть ламинат? Скажем так прям намыливать его не нужно. Такой пол, не требует каких – то заоблачных усилий. Для того чтобы привести его в порядок потребуется только влажная уборка. Чистая вода и тряпка вот ваши помощники в таком деле. Тряпка, которую протирают ламинат, не должна быть мокрой, только влажной. Важно знать! Не паникуйте, если случайно разлили воду. Это не страшно. Быстро вытрите ее тряпкой, а потом пройдитесь еще раз только уже сухой. Не переборщите с водой. Не нужно заливать ламинат. Иначе он разбухнет и будет уже не в столь идеальном состоянии. Вам его просто остается заменить в таком случай. Не слишком экономно, не правда ли?