Что лучше для ребенка: диван или кровать?

Конечно, как только ребенок подрастет, ему нужна своя комната. Это важно для ребенка. Иметь место и свое личное пространство, где он может поиграть или заняться уроками. И конечно было бы вообще идеально, чтоб комната было просторной, чтобы в ней была и кровать, и место для дивана. Но не всегда, получается, воплотить такую комнату, и приходится выбирать что-то одно. Так вот сегодня пойдет речь о том, что лучше для ребенка: кровать или диван, диван или кровать? Давайте разбираться.

Заказать тут постельное белье

Что лучше для ребенка: диван или кровать?
Кровать идеальное решение.

1. Кровать удобна в применении. Не нужно каждый раз разбирать и собирать. А значить меньше усилий и продолжительный сон вашего ребенка.

2. Ваше дитя учиться самостоятельности. Он будет сам приводить кровать в порядок, в отличие от дивана. Для порядка, которого требуется взрослые.

3. Конечно же, еще один плюс – это хороший матрас. Ортопедический или наоборот. Диван же ограничен в таких возможностях.

А вот из недостатков кровати, пожалуй, мы можем назвать то, что во время сна, ребенок может упасть с кровати или во время игру удариться о бортики кровати или каркас. И также проблемой может стать и размер кровати. Ведь при большой кровати, остается мало места для игр.