Наливной пол в квартире и его особенности

Наливные полы со своей технологией их обустройства, создадут Вам в квартире идеально ровную поверхность. Относительно этой поверхности можно в дальнейшем выверять вертикальность стен и штукатурки на них, правильность обработки углов между стенами, вертикальность установки коробок столярных изделий и прочее.

Что же представляют собой наливные полы?
В противовес традиционным напольным покрытиям типа паркета, ламината, напольной плитки – полы наливные – не имеют в своей плоскости разрывов, швов и щелей, что предопределяет их, как современные и «самые чистые полы».

Наливные полы – понятие комплексное. Данный вид пола включает в себя, как саму технологию его изготовления, так и использование при этом самых современных, высокотехнологичных композитных материалов.

В состав композитных элементов наливного пола входят:

Полимеры.
Минеральные смеси.
Синтетические модифицирующие добавки.
Как правило, все составляющие наливного пола покупаются отдельно, а смешиваются уже непосредственно перед их применением для заливки на подготовленную основу. При своем смешивании и заливке, жидкий наливной пол способен растекаться по поверхности тонким слоем, с дальнейшим его затвердеванием на протяжении определенного периода времени. После своего высыхания такие полы в помещениях образует идеально ровную, горизонтальную поверхность.