Ландшафт Экопарковка — газонная решетка для парковки

При обустройстве дачного участка необходимо предусмотреть парковку и дорожки. Для этого есть несколько уже прижившихся способов: отсыпка щебнем или бетонирование.
Экопарковка — это некий газон, который защищается от воздействия на него при помощи специальной решетки.

Экопарковка — газонная решетка для парковки
Такой способ обустройства дорожек и парковки более эффективный и менее дорогой, и трудоемкий.
Метод заключается в покрытии газона специальной пластиковой решеткой, которая создаст защиту верхнему почвенному слою от разрушения. При этом сохраняется ровный верх покрытия и не нарушается грунтовая биосистема. При помощи ребер жесткости обеспечивается лучшее сцепление с колесным автомобильным протектором не разрушая при этом покров из травы.
Конструкция экопарковки имеет вид ячеек, которые создают некую армировку и не дают сдвигаться почвенным слоям. Решетка в нижней ее части имеет вид сетки, которая со временем заплетается травой и обеспечивает большую фиксацию решетки. Эти решетки представляют собой некие модули, которые с легкостью собираются при помощи универсальных креплений.
Материал, из которого сделана решетка, полностью лишен вредных составляющих, что делает его безопасным и экологичным. Пластик, из которого сделана решётка, способен выдерживать значительные колебания температуры (-40 до + 70 градусов), а также сохранять свою конструкцию благодаря ударопрочности.