Гараж из шлакоблоков

В этой статье мы рассмотрим, как построить гараж из шлакоблока своими руками в пошаговом варианте. Такой метод возведения подобного рода конструкций будет отличным решением в связи с экономичностью в денежном плане и легкостью выполнения всех работ, которые по силам даже неопытному строителю.

Гараж из шлакоблоковДля начала необходимо разобраться, что на самом деле представляет собой материал, из которого мы собираемся строить, а именно шлакоблок?

Шлак — это субстанция, которая образовалась в результате процесса переплавки рудных пород. Несмотря на изобилие разновидностей шлака, именно доменный шлак обладает всеми функциональными характеристиками для строительства. От величины пор зависят и основные параметры шлакоблока строительного характера. Шлакоблок с высоким уровнем фрикции характеризуется малой теплопроводностью и небольшим весом, тогда как шлакоблок с малым — уступает в вопросе прочности. Именно руководствуясь вышеуказанными характеристиками, стоит выбирать необходимый вариант шлакоблока для строительства гаража.